Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Без кредитов не страшно

Фермерский каравай в условиях небывалой засухи весьма скуден. В благоприятные годы крестьянско-фермерские хозяйства региона производили 12 процентов от всего зерна в области. А на что можно рассчитывать в этом?
Глава крестьянско-фермерского хозяйства из Белгородского района Александр Иванович Кайдалов поделился с нами плачевными итогами уборочной и перспективами своего предприятия:
— Начали молотить пшеницу, но в бункер не просыпалось и килограмма зерна. Все вылетело, настолько легковесное, не набравшее массы оказалось — одна шелуха, как отруби. Остановили комбайн, поле запахали. А ведь мы не пожадничали с подкормкой и удобрениями. Одни убытки, а не урожай. Сегодня люди идут за зерном для домашней живности — мы всегда обеспечивали население, но дать им нечего.
В общем, зерновые не собрали. Если еще свекла догорит, а подсолнечник уже начал — семена пустые — то все... Страховать посевы сейчас, кажется, можно. Но представьте, если все застрахуются и вот такая жара будет, что произойдет с компанией-страховщиком? Думаю, обанкротится, и никто ничего не получит.
сегодня взяли зерно на посевную у Краснояружской компании. Однако еще не знаем, будем ли сеять. Без дождей смысла в такой работе нет.
Слава Богу, у нас нет долгов, работали мы в этом году без кредитов. А взяли б, вот было бы страшно. А так, думаю, выживем. У жены пенсия, у нас свое хозяйство, запросы — минимальные.
Самое главное сейчас — сохранить посевные площади да технику не сдать на металлолом. Ситуация, конечно, тяжелая, но надеюсь, продержимся. И если с посевной правительство страны действительно нам поможет, как обещало, то все будет нормально.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА. Белгородский район
№: 
115
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла