Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Три дня длилась ХIХ межрегиональная специализированная выставка «Белгород­Агро». Ее участниками в «Белэкспоцент­ре» стали более 170 предприятий из 15 регионов России, Беларуси и Украины. В рамках выставки состоялись семинары, «круглые столы», презентации.

*

Завтра – финальные игры первенства области по пляжному футболу. Они состоятся в селе Нижний Ольшанец Белгородского района на территории пляжного комплекса «Островок». В течение дня в заключительном туре встретятся девять команд.

*

Завтра в Белгороде — велодевичник. Для участия в нем приглашаются все любительницы велосипедных прогулок. Начнется девичник у музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», затем участницы проедут через парк Победы к учебно-спортивному комплексу С. Хоркиной. Организует этот необычный велопробег белгородский клуб «Роквелс».

*

В лес за загадками отправятся завтра читатели Белгородской государственной детской библиотеки А. А. Лиханова. Для этого похода ребятам не нужно будет покидать библиотеку. Вместе с сотрудниками отдела «Дошкольник» они станут изучать лесную грамоту по увлекательным рассказам Н. И. Сладкова.

*

В Белгородском государственном университете прошла четвертая Международная научная конференция «Социология религии в обществе позднего модерна». Организаторы – Центр социологических исследований Института управления БелГУ, Центр религиоведческих исследований Университета Белграда (Сербия), некоммерческая исследовательская служба «Среда», а также ряд российских интернет-порталов, специализирующихся на религиозной тематике. Посвящена она изучению парадоксального развития современного общества, в котором на фоне обмирщения всех сторон жизни набирают силу процессы духовного подъема.

*

В Белгородском государственном художественном музее прошел вечер памяти заслуженного художника РСФСР Г. И. Гритчина «Все суета. И только жизнь превыше». Он был посвящен 90-летию живописца. На вечере прозвучали воспоминания родных и коллег художника, музейщиков и журналистов, был продемонстрирован фильм о творчестве Г. И. Гритчина. К юбилею работники музея приурочили рестроспективную выставку произведений художника.

*

В Губкине – «Золотая осень». Так называется проходящая сегодня в городе горняков ярмарка. Производители сельскохозяйственной продукции предприятия торговли и общественного питания Губкинского, Старо­оскольского и других районов области, мастера декоративно-прикладного искусства предлагают широкий ассортимент товара и сувенирной продукции.

*

Праздник народной кухни состоялся в старооскольском селе Роговатое. Назывался он «Роговатовская катанка». Для посетителей организаторы приготовили богатую концертную программу, театрализованные представления, всевозможные игры, забавы и, само собой, оригинальные местные угощения.

*

В вейделевском селе Куликовы Липяги открыт именной парк. Его жители села заложили в память о земляке, почетном гражданине района Д. Н. Подопригорове. Передовик производства, знатный механизатор-свек­ловод, награжденный орденами Ленина и Трудового Красного Знамени, Дмитрий Никитович был примером для всех.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
134
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла