Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

С болью и радостью

Валуйский район столь основательно, содержательно и хорошо подготовил программу празднования 70-летнего юбилея Великой Победы, что ее было никак не вместить в один день. Праздник, не остывая, длился всю пятидневку мая.
Начался он 6 мая утренним стартом автовелопробега «Дорогами памяти». В этот день в районном Дворце культуры и спорта состоялась презентация книги «Николай Федорович Ватутин». Активнейшее участие в создании книги о великом земляке валуйчан приняли члены Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство». В середине дня в историко-художественном музее состоялся запоминающийся урок: «Боль войны и радость Победы – отраженье на холстах».
7 мая было ознаменовано стартом легкоатлетической эстафеты по городу, выставкой «Победный май», экспонирующей фотографии члена Союза художников Л. Я. Гильмана. Прошел музейный урок «Валуйский район после оккупации».
День 8 мая порадовал валуйчан конкурсами детского рисунка на асфальте «Я нарисую этот мир», вечерним факельным шествием. В парке семейного отдыха в этот вечер блистал своей программой популярный местный духовой оркестр «Вдохновение». Запомнится этот день балом под открытым небом, праздничным концертом детских школ искусств города и района «Спасибо вам, солдаты!».
А праздничный день 9 мая открылся акцией «Волна памяти», сопровождаемой массовым возложением венков и цветов на воинские захоронения, фотовыставкой «Мы не были на той войне», панихидой в Никольском храме по воинам, положившим жизнь за Отечество, акциями «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша». Особый всеобщий душевный подъем вызвала акция «Бессмертный полк».
Праздничные дни увенчаны разнообразными спортивными программами, в числе которых был розыгрыш весеннего кубка района по футболу. 10 мая прошел матч чемпионата области по футболу между ­командой валуйского «Спартака» и ­командой «Бирюч» из одноименного райцентра. В этот же день состоялся турнир Кубка Победы по шахматам и яркий отчетный концерт образцового самодеятельного коллектива театра моды «Дария». Празднество запомнится городу ярким салютом в честь великой Победы.

Автор: 
В. СОЛОВЬЕВ, соб. корр. «Белгородской правды».
№: 
068
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла