Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Справились с горохом

В прошедшие выходные дни механизаторам колхоза имени Фрунзе было не до отдыха — они завершали уборку гороха. А плантации, занятые этой ранней зерновой культурой, немаленькие — 2400 гектаров.
Нынешние погодные условия, отличающиеся высокой температурой, продиктовали применение метода прямого комбайнирования. Все 35 механизаторов на четырех производственных участках, несмотря на жару, трудились высокопроизводительно. И если вначале средняя урожайность по хозяйству была немногим более 17 центнеров с гектара, то по завершении уборки она выросла до 18,7 центнера. Общий намолот гороха превысил 44 тысячи центнеров.
Среди механизаторов в нынешнюю страду отличился комбайнер четвертого производственного участка А. В. Гайдуков, который намолотил 2487 центнеров гороха.
А механизаторы ОП «Никольское» ЗАО «Белгородская зерновая компания» продолжают уборку гороха. С начала сезона он убран на 600 гектарах из 2000. Урожайность здесь пока ниже, чем у фрунзенцев, — 12 центнеров с гектара.

Автор: 
В. АЛЕКСЕЕВ. Белгородский район
№: 
97
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла