Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

В полном разгаре страда деревенская

Департамент агропромышленного комплекса области продолжает информировать о ходе полевых работ. По данным на 12 августа, ранние зерновые на Белгородчине обмолочены на 78 процентах площадей. А Краснояружский район уже финишировал. Вот-вот завершат обмолот ранних зерновых грайворонцы. Близки к этому Валуйский и Яковлевский районы.
При среднеобластной урожайности 32,8 центнера с гектара самая высокая она по-прежнему у краснояружцев – 41,3 центнера с гектара, а также в Новооскольском и Красненском районах – 40 и 39,7 центнера с гектара. По 37,9 центнера в среднем намолачивают с гектара в Ивнянском районе, по 37,3 – в Шебекинском.
Нижние строчки занимают губкинцы (21,5), старооскольцы (25,6) и ровенчане – 26,5 центнера с гектара.
Если посмотреть на сводку «в разрезе культур», то надо отметить следующее: с обмолотом пшеницы полностью справились уже семь районов. По области ее средняя урожайность составляет 37 центнеров с гектара. Самая высокая – в Ракитянском, Волоконовском и Ивнянском районах – 45,1 центнера с гектара, 44,7 и 44 соответственно.
Гороховые плантации обмолочены более чем на 90 процентах площадей, причем в девяти районах – полностью. Средняя урожайность – 18 центнеров с гектара. В лидерах – Ивнянский район, где с гектара получают по 26,6 центнера, а также Грайворонский с показателем 26,5 центнера.
Ячмень убран почти на 60 процентах площадей, средняя его урожайность – около 30 центнеров с гектара. Почти 38 она в Красно­яружском районе, более 34 – в Алексеевском, в Белгородском – 33,9 центнера с гектара.
Активно ведутся в области заготовка сена, вывоз и внесение органических удобрений. Ряд районов приступил к уборке кукурузы на силос, зеленый корм и сенаж.

№: 
117
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла