Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Прошел областной фестиваль «Под радугой». Это был фестиваль детских театров муниципальных библиотек и коррекционных учреждений. В Белгородском театре кукол его организовала специальная библио­тека для слепых имени В. Ерошенко. Театр помогает детям-инвалидам адаптироваться в жизни. Участникам были вручены подарки от спонсоров, а актеры-кукольники сыграли отрывок из спектакля «Шляпа с приключениями».

*

В Москве прошла международная специализированная выставка. Белгородскую область представила фабрика «Борисовская керамика», которая презентовала свои изделия – майоликовую толстостенную керамику из красной глины.

*

Более сорока любителей финской ходьбы приняли участие в марше здоровья. Совместно с участниками клуба «Золотой фазан» из Белгорода пятикилометровую дистанцию преодолели гости из Харькова. Приуроченное ко Всемирному дню здоровья мероприятие прошло под девизом «Старение и здоровье».

*

В Чернянке прошел турнир по рукопашному бою. Он был посвящен памяти маршала авиации, трижды Героя Советского Союза А. Покрышкина. В соревновании приняли участие более пятидесяти спортсменов из семи районов области.

*

Белгородцы активно участвуют во Всероссийской благотворительной акции «Весенняя неделя добра». Сотрудники Центра социальной помощи семье и детям навестили 25 тяжелобольных детей-инвалидов, которые не могут перемещаться самостоятельно. В Центре состоялся праздничный концерт «Спешите делать добро». В тот же день 30 детей-инвалидов в одном из кинотеатров областного центра посмотрели интересный фильм. В программе Недели конкурс детских рисунков по кукольному спектаклю «Дюймовочка», который ребята с ограниченными физическими возможностями накануне посмотрели в Белгородском театре кукол, другие мероприятия.

*

Завтра в Старом Осколе в Центре культуры и искусств состоится рок-акустический фестиваль «Центр Весны». В программе – так называемая альтернативная музыка, исполнение авторами своих поэтических произведений. В фестивале примут участие известные любителям акустического рока коллективы и исполнители: «Капитан Февраль Грей», «Лествица», Паша Делидон, Дмитрий Курилов и другие. Организовал его клуб творчества «Сфера».

*

В Смоленске состоялась конференция с участием аппарата управления «Почты России» и ее филиалов в Центральном федеральном округе. Сотрудники Белгородского филиала как одного из самых эффективных (2-е место в рейтинге по выполнению ключевых показателей в ЦФО) были приглашены поделиться опытом.

*

На базе Межшкольного учебного комбината Белгорода состоялась ярмарка профессий. Старшеклассников и их родителей знакомили с учебными заведениями, профессиями, которые можно в них получить, условиями поступления. Специалисты городского Центра занятости рассказали о современном рынке труда.

*

Открылась выставка «Белгород: взгляд из прошлого и настоящего». Это коллективная выставка белгородских художников И. Шведова, М. Скорбач, В. Воробей, И. Кириченко и О. Анохина в зале областного отделения Российского фонда культуры. На ней представлены произведения в технике акварели, масляной живописи, силуэта. Все они посвящены истории областного центра.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
052
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла