Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Рука об руку идут песня и ударный труд

Жители расположенного в тихом живописнейшем местечке села Болдыревка в очередной раз стали соучастниками веселого шумного праздника, который проводится на берегу небольшого красивого озерца. Подведение итогов зимне-стойлового периода содержания скота и весенне-полевых работ — по такому поводу собрались принарядившиеся труженики Белгородского района.

 Рука об руку идут песня и ударный труд  Рука об руку идут песня и ударный труд  Рука об руку идут песня и ударный труд

Растениеводство и животноводство — две основные отрасли, фундамент благосостояния сельского жителя. Белгородский район — традиционный лидер сельхозпроизводства в области. В прошлом году объем производимой сельхозпродукции составил почти 7 миллиардов рублей.
Глава администрации района С. И. Тютюнов поздравил собравшихся на праздник передовиков, в первую очередь — В. Я. Горина, дважды Героя Социалистического Труда, председателя колхоза имени Фрунзе, хозяйства, которое уже многие десятилетия в авангарде аграрного производства не только района, области, но и всей России.

 Рука об руку идут песня и ударный труд

Достойный вклад в районную копилку внесли возглавляемое директором П. П. Люлиным федеральное государственное унитарное предприятие «Белгородское» сельхозакадемии, а также Белгородское отделение ЗАО «Краснояружская зерновая компания» (директор Н. А. Яковенко).

 Рука об руку идут песня и ударный труд

 Теплые слова в адрес тружеников района Сергей Иванович подкреплял цифрами, которыми можно, да и нужно гордиться. Например, животноводы района за отчетный период получили более 18 тысяч тонн молока, свыше 40 тысяч тонн мяса скота и птицы, более 208 миллионов яиц. Надой от коровы по сравнению с предыдущей зимовкой увеличился и составил 3101 килограмм, получено 155 яиц от одной курицы-несушки.
В нынешнем году земледельцам района предстоит убрать зерновые с площади более чем 22 тысячи гектаров. На старте 98 зерноуборочных комбайнов. На пяти тысячах гектаров выращивается сахарная свекла, подсолнечник — на 1,5 тысячи гектаров, кукуруза на силос и зерно на 13 тысячах гектаров, а также соя на 2,6 тысячи гектаров.
Изменилась к лучшему культура земледелия во многих хозяйствах, например, в ЗАО «Борисовская зерновая компания», ИП КФХ Бедненко, ЗАО «СП «Победа» и ОАО «Комсомолец».
Уже скошены многолетние и однолетние травы на 5,7 тысячи гектаров, что позволило заготовить более 7 тысяч тонн сена и свыше 14 тысяч тонн сенажа. Это превышает показатели прошлого года, а с такими результатами можно рассчитывать на благополучную зимовку скота.
Жаркий летний день не помеха для праздника. Творческие коллективы района исполняли для передовиков любимые песни, зажигали вихрем танцев. В день князя Петра и княгини Февронии жителям села Журавлевка механизатору Анатолию Петровичу и санитарке Марии Ивановне Путятиным была вручена медаль «За любовь и верность». 46 лет вместе, а главное — дружно прожили эти ветераны труда.

На снимке: 
С. И. Тютюнов вручает благодарственный адрес В. Я. Горину; директор Белгородского отделения КЗК Н. А. Яковенко (в середине) с механизаторами; праздник тружеников Белгородского района; ансамбль «Родные напевы» из села Красный Октябрь; коллектив тружеников ФГУП «Белгородское» во главе с П. П. Люлиным.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
98
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла