Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

50 комплектов ключей от квартир

Сразу 50 молодых старооскольцев получили ключи от новых квартир. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Все пятьдесят будут жить в одном доме микрорайона Заречье. Среди новоселов есть отслужившие в армии, учащиеся, студенты, работающие и те, кто уже обзавелся семьей.
Счастливыми обладателями комфортных современных квартир стали брат и сестра Рогозины — Серафима и Руслан. Их отец и мать были лишены родительских прав, ребята стали воспитанниками Старооскольского дома ребенка. Собственного жилья брат и сестра никогда не имели. Семья снимала чужие углы, где не всегда были нормальные условия. Потом был детский дом, в котором все общее. Затем койко-место в общежитии — Руслан получал в училище профессию помощника машиниста (сегодня работает на кондитерской фабрике «Славянка»), Серафима — студентка политехнического колледжа.
Теперь у них будет все свое — ведь в распоряжении целая квартира. Только бы не растерялись ребята в большой самостоятельной жизни.
Впервые за несколько лет для этой категории граждан в Старом Осколе было выделено столько жилья. В прошлом году, например, лишь девять человек были обеспечены государственными квадратными метрами. В позапрошлом повезло двадцати парням и девушкам. В 2007-м — десяти.
Этот год оказался особенно урожайным на такое социальное жилье. Если за период с 2000 по 2008 годы в области было всего приобретено 834 жилых помещения для выходцев из детских домов, интернатов и приемных, опекунских семей, то только сегодня для них строится более трех сотен домов и квартир. Строители торопятся сдать их все к новому году. А в Корочанском, Алексеевском, Красненском, Прохоровском, Ивнянском, Волоконовском, Борисовском районах дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей уже обживают свои законные квадратные метры. А некоторые имеют и свои грядки на приусадебных участках.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
184
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла