Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Роковой танцпол

Как уже сообщала «Белгородская правда», 29 октября в развлекательном центре «Форум» произошло убийство. Погиб 25-летний уроженец Ивнянского района.
Сами следователи признают: преступление – резонансное. Что бы вот так, прилюдно… В зале, где танцуют четыреста человек! Ничего подобного в области много лет не случалось. «И важно не только найти винов-ного, – добавляет, в частности, заместитель руководителя СУ Следственного комитета России по Белгородской области С. С. Захаров. – Необходимо еще разобраться в причинах происшествия, проанализировать условия, сыгравшие на руку ЧП»…
И каковы они?

«Форум» – единственное, пожалуй, увеселительное заведение в областном центре с таким режимом «гуляния» – аж до пяти часов утра! Подвыпивший разудалый народ после закрытия аналогичных «точек», как правило, дружно подтягивается сюда – «банкет» продолжить.
Спиртного в «Форуме», понятно, немало. Чего не скажешь об охранниках… Их – раз–два и обчелся. В буквальном смысле считалочки. Именно два охранника, без вариантов, дежурят на столь специфическом объекте. Причем их место – на входе в заведение. Что творится дальше «по курсу», за их спинами – об этом «смотрящим за порядком» неведомо.
Не менее хлопотные «зоны» – ресторан, бар, тот же танцпол – остаются без внимания. Даже если бы охранники обладали способностями Рэмбо, вряд ли сумели – таким количеством – объять необъятное.
А тут не только талантов Рэмбо нет… В «Форуме» на эту должность принимались кандидаты, можно сказать, с улицы. Например, студент-заочник-первокурсник. Будущий юрист. Какой у него опыт? Откуда профессионализм?
Ну и на видеокамерах хозяева развлекательного центра экономили. Установили лишь одну – и то в специфических целях. Над стойкой бара. Явно для контроля за кассой. Выручка – превыше всего!
Обо всем этом шел серьезный разговор на совещании у заместителя губернатора Е. П. Батановой.
Тьфу-тьфу, нам ни к чему
сомнительная слава «Хромой лошади»! (Помните, в Перми в увеселительном заведении с таким названием заживо сгорели десятки людей?). Да и пример доморощенного «Форума» отнюдь не вдохновляет…
Безопасность людей – вот цель тотальной проверки ночных клубов, баров, кафе и ресторанов, уже начатой в нашей области по решению упомянутого совещания. Визиты контролирующих служб в точки общепита вдвойне необходимы и тем более оправданны в преддверии всенародно любимых новогодних праздников. Их ничто не должно омрачить!
…А возвращаясь к трагедии в «Форуме», добавлю: обвиняемый в убийстве изобличен и арестован. Он – профессиональный дзюдоист, самбист, каратист. Работал в СДЮСШОР. Теперь уволен.
И о потерпевшем. По данным следствия, в диско-зале, ставшим для него роковым, живым он находился всего 12 минут…

Автор: 
Т. ИВАНОВА
№: 
185
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.8 (4 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла