Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Научить учиться!

«Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь…».

Эти пушкинские строки в определенной степени порой объясняют наше дилетантство в некоторых жизненных вопросах.
Современная школа идет по другому пути: научить ребенка учиться!
Это оказалось гораздо интереснее обычной зубрежки, а главное – намного эффективнее с точки зрения усвоения знаний, достижения новых образовательных результатов. Сформировать у ребятишек представление о рациональном режиме дня, правильном питании, навыках общения и даже релаксации, что в наш сумбурный век немаловажно.

Научить учиться!
В свою очередь школа по современным требованиям оснащает кабинеты, заботится об организации школьного питания, наличии грамотных специалистов: логопедов, психологов, медработников. Проводит дни здоровья, конкурсы, праздничные вечера.
По данным ученых, львиную долю информации человек получает в детском возрасте. Поэтому роль преподавателя начальных классов неизмеримо возрастает в жизни школы.

Научить учиться!
Тамара Григорьевна Коломиец – жена военнослужащего. Место проживания для ее семьи всегда выбирает армейское начальство. В поселок Северный Тамара Григорьевна приехала с далекой Камчатки, где тоже была учителем начальных классов.
Новые образовательные стандарты не застали врасплох учителя. Она и раньше интуитивно старалась приблизить знания школьников к жизни, научить ребят самим добывать информацию. Ведь ее бабушка и тетя тоже были учителями по призванию. И новые стандарты – не новинка сегодняшнего дня, а скорее сконцентрированный опыт многолетней преподавательской школы.

На снимке: 
учительница Северной школы № 2 Тамара Григорьевна КОЛОМИЕЦ со своими первоклашками; ученица 1 «в» Даша ГОМАРЬ готовится к выставке поделок из пластилина
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. п. Северный Белгородского района
№: 
036
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла