Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Рецепт простой – ДЕЛАЙ ВСЁ НА СОВЕСТЬ

– Мне проще стену оштукатурить, чем позировать для фотографии. Вызывали в Белгород, чтобы сделать снимок для Аллеи Трудовой Славы – я прямо места себе не находила. Почему меня одну, а не всю бригаду? Да и чем я, собственно, заслужила такой почет? Работаю как все!
Эти жалобы на нелегкую судьбу передовика мне пришлось выслушать от одной из лучших каменщиц области Любови Афанасьевны Гузиёвой из шебекинского ООО «ИнтерьерСтройДизайн». Застал бригаду, в которой работает Гузиева, в подсобном помещении Шебекинской школы № 4, где они «наводили» последний строительный макияж отремонтированного учебного заведения.
Школа дышала свежестью и качеством отделки, и на День знаний благодарные ученики одарили строителей цветами. Букеты были красивыми. В течение нескольких дней они стояли в баночках с водой рядом с рабочими местами.

Рецепт простой –  ДЕЛАЙ ВСЁ НА СОВЕСТЬ
Стать строителем Любовь Афанасьевну побудила нелегкая, по ее словам, доля повара в столовой. Она старалась при готовке блюд угодить всем. Но вкусы у людей бывают диаметрально противоположные. Хоть у нас, на Белгородчине, хоть в Казахстане, куда ее семью занесла судьба.
Поработала на нефтепроводе изолировщицей, а вернувшись на родину в Шебекино, пошла на стройку. Сначала подсобником, а потом, приглядевшись к мастерам, сама стала класть кирпичи. Вначале стенки, а потом уже и углы. Освоила штукатурное дело, малярное, кровельное, стропальное, стала даже квалифицированным бетонщиком. В общем, мастер на все руки. Как, впрочем, и все члены бригады.
Школы во многих селах Шебекинского района да и в самом городе построены, а чаще отремонтированы руками Гузиёвой и ее подруг по бригаде.
Любовь Афанасьевна – молодая бабушка. Души не чает в своем девятимесячном внуке Максе. Что ни делает она на кухне, все в первую очередь для него. Готовить-то она не разучилась!
Это знают и ее коллеги по бригаде. Зайдя в гости к своей подруге, никогда не пожалеют об этом. Что-то вкусненькое и оригинальное всегда на столе.
Любовь Афанасьевна еще не видела свой портрет на Аллее Трудовой Славы.
– Вот закончим отделку школы, дочь Елена свозит в Белгород. Обязательно возьму и Макса – он-то бабушку узнает, как бы ее ни сфотографировали.
В прорабской о Гузиёвой сказали коротко:
– После нее не надо проверять сделанное. Всегда выполнит на совесть!

На снимке: 
Л. А. ГУЗИЁВА со своими подругами по бригаде Н. Д. ПЕНЗЕВОЙ, Л. Г. ТАРАБРИКОВОЙ (бригадир) и С. Н. КРУПОДЕРЯ (слева направо)
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
134
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла