Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Потерпите. Всё будет хорошо

На днях водители Белгорода столкнулись с проблемой: резко затруднено движение при подъезде к перекрестку улиц Красноармейская — Щорса.
Вообще-то пробки на дорогах — явление не редкое, осо-бенно в часы пик, однако таких заторов на этом участке водители не припомнят. Автомобили еле движутся, а попытки работников ГИБДД регулировать поток, по правде сказать, мало помогают. К тому же не радуют белгородцев и изменения привычных маршрутов ав-тобусов в этом районе.
В администрацию города хлынул поток жалоб: люди возмущаются и требуют объяснить, что вообще происходит.
А причина в том, что дорожники в воскресенье, 10 октября, приступили к строительству двухъярусной развязки.
— Развязка в районе улицы Красноармейской строится в рамках мероприятий усовершенствования сети автомобильных дорог области. Ввод ее в эксплуатацию увеличит пропускную способность дороги в этом районе, повысит комфортность и, что очень важно, снизит аварийность, — рассказывает начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области А. В. Калашников.
Объект серьезный, сметная стоимость — 100 миллионов рублей. Предстоит выполнить большие объемы земляных работ, кроме того, будут применены железобетонные конструкции, которые были заказаны за пределами области и уже доставлены сюда. Сооружают транспортную развязку несколько подрядных организаций, замечу, в круглосуточном режиме. На строительстве задействованы несколько десятков человек, 30 единиц техники, к тому же дополнительно на базах, где ведется сварка конструкций, армированных каркасов, работают еще около сорока человек.
— Постараемся уложиться в максимально короткие сроки, — продолжает Анатолий Васильевич, — однако со строжайшим соблюдением технологий, чтобы обеспе-чить высокое качество строительства.
Конечно, проводимые работы связаны с некоторыми не-удобствами для жителей. На улице Красноармейской шумно и пыльно, ни проехать по ней, ни пройти. К тому же изменены маршруты движения общественного транспорта, есть транспортная напряженность на соседних участках дорог. За принесенные неудобства администрация города не устает извиняться. И заверяет, что все "страдания" белгородцев окупятся с лихвой.
Недавно отремонтированный находящийся рядом мост, который стал значительно шире и превратился из двухряд-ного в четырехрядный, вместе с двухъярусной развязкой станет единым комплексом автомобильной магистрали юго-западного жилого района.
Отсюда, с развязки, через мост можно будет двигаться в любом направлении — на Харьковскую гору, в юго-западный район, в центр города, через Сумскую и Ротонду на Комсо-молец, можно выехать на объездную дорогу в сторону Коро-чи и так далее. Удобно, быстро, а главное — безопасно.
Движение по магистрали планируется открыть уже через две—три недели, а полностью работы по строительству развязки будут завершены к концу года.

Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
152
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла