Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Развитие — динамичное

Оскольский электрометаллургический комбинат, входящий в состав горно-металлургического холдинга «Металлоинвест», по праву считается одним из лидирующих предприятий отрасли не только в России, но и в мире. Применение передовых технологий и современного производственного оборудования позволяет выпускать металл высочайшего качества, почти свободный от вредных примесей и остаточных элементов.
Грамотная финансовая, экономическая, техническая и социальная политика, проводимая руководством предприятия и управляющей компании «Металлоинвест», создает благоприятные условия для его динамичного развития.
В условиях финансово-экономического кризиса немногим металлургическим предприятиям удалось отработать с минимальными потерями, в их числе — Оскольский электрометаллургический комбинат. Благодаря заделу, созданному оскольскими металлургами в докризисные годы, ОЭМК удалось не только не снизить объемы производства, но и увеличить их, доведя выплавку стали до трех миллионов двухсот пятидесяти тысяч тонн за 2009 год, что на четверть миллиона тонн больше предшествующего, 2008 года.
Эдуард Потапов, генеральный директор управляющей компании «Металлоинвест», так охарактеризовал работу предприятия:
— Кризис больше всего затронул металлургическую отрасль. Многие меткомбинаты существенно снизили производство, но, как всегда, ОЭМК в этом плане оказался уникальным и в кризис работал со стопроцентной загрузкой.

 Развитие — динамичное

Он сумел гибко переориентировать свое производство, начать выпускать ту продукцию, которая и в это трудное время оказалась востребована.
На комбинате и сегодня воплощаются масштабные проекты по техническому перевооружению и реконструкции действующего производства. На реализацию инвестиционной программы ОЭМК на 2009—2010 годы выделено пять миллиардов сто миллионов рублей. Благодаря этому на предприятии завершается строительство цеха отделки проката, пуск которого состоится в сентябре. Это позволит максимально загрузить мощности станов 700 и 350. В октябре на ОЭМК завершится модернизация установки металлизации № 1 цеха окомкования и металлизации. После замены реакционных труб реформера ее производительность увеличится в полтора раза.
В первом полугодии нынешнего года управляющая компания «Металлоинвест» утвердила программу комплексных мероприятий по модернизации и реконструкции электросталеплавильного цеха, которая позволит увеличить производство стали до трех миллионов восьмисот пятидесяти тысяч тонн в год. Реализация этого проекта начнется в 2011 году.
Рост производства товарной продукции позволяет руководству комбината и управляющей компании ежегодно увеличивать заработную плату персонала. С первого июля 2010 года ее базовая величина вновь возросла, в среднем на 5 процентов.
ОЭМК — одно из немногих предприятий отрасли, где решение социальных вопросов является действительно приоритетным. Руководство комбината делает все, чтобы работники могли не только трудиться в нормальных, безопасных условиях, но и заботиться о своем здоровье, полноценно отдыхать. К услугам металлургов — медико-профилактический центр, тринадцать цеховых здравпунктов, круглогодичный спортивно-оздоровительный комплекс «Белогорье», база отдыха «Металлург», новый Дворец спорта имени святого князя Александра Невского, Дворец водного спорта и другие социальные объекты.
Социальная ответственность для руководителей и акционеров комбината — это ответственность не только перед трудовым коллективом, но и перед старооскольцами и жителями Белгородчины. ОЭМК — одно из немногих предприятий региона, которое не остается в стороне от чужих проблем и старается оказать посильную помощь нуждающимся. Под опекой металлургов — детские сады и школы, высшие учебные заведения, больницы и храмы.

Автор: 
М. ВАСИЛЬЕВ.г. Старый Оскол
№: 
100
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла