Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Чемпионка мира из Октябрьского

О чете Долженковых – Вере Николаевне и Владимире Александровиче – из поселка Октябрьский «Белгородская правда» писала не раз под рубрикой «Гости редакции». Как говорится, следила за успехами спортсменов. И Долженковы в первую очередь делились радостью побед именно с «Белгородкой». Вот и теперь Вера Николаевна, как только вернулась с 30-го чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов, который проходил в Дании, в Копенгагене, позвонила в редакцию. Вера Долженкова, выступавшая от России в весовой категории до 69 килограммов, в возрастной группе 65–69 лет завоевала титул чемпионки мира! Отрыв в двоеборье от второго призера был в 19 килограммов!
Надо добавить, что в соревнованиях участвовали спортсмены из 42 стран. В составе российской сборной было 30 человек. Наша сборная на чемпионате заняла высшую позицию в командном зачете.
– Хочу поблагодарить редакцию за информационную поддержку, – сказала Вера Николаевна. – Кто знает, может быть, именно ваши публикации, в которых вы рассказывали о нас, помогли найти спонсора для моей поездки в Данию.
– После победы в Нахчыване (тогда в соревнованиях на Кубок мира по тяжелой атлетике среди ветеранов, которые проходили в азербайджанском городе Нахчыване, В. Н. Долженкова завоевала золотую медаль и Кубок мира. – Авт.) Генеральный секретарь Комитета Европы по тяжелой атлетике Дениз Оферман внесла меня в список заявок без обязательного предварительного взноса, – продолжает Вера Николаевна. – Спасибо ей, но мы с мужем по возвращении домой голову сломали: где взять денег на поездку до Копенгагена?! Помог Благотворительный фонд содействия здоровому образу жизни «Айсберг», его президент Владимир Михайлович Тебекин. Об этом фонде, его благих делах знают и в Шебекинском районе, где находится эта организация, и на Белгородчине, и за пределами области. Хочу еще раз от души поблагодарить Владимира Михайловича и всех, кто мне помог.
На соревнования в Копенгаген, наверное, впервые Вера Николаевна ездила без Владимира Александровича – мужа и личного тренера. По признанию спортсменки, было тяжело без его поддержки. Но ничего, выстояла и вернулась с золотой медалью и чемпионским титулом. А впереди новые соревнования – в планах Веры Николаевны Долженковой участие в ноябре этого года в соревнованиях на Кубок России, которые будут проходить в городе Чехов Московской области.

Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
135
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла