Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Наши таланты достойны столицы

Работы десяти молодых белгородских художников отобраны для участия в выставке «Молодые художники России», открывшейся 10 ноября в Центральном Доме художника на Крымском валу в Москве.
Имена большинства из них знакомы белгородцам по областным и групповым выставкам: Яна Серпухова, Мария Браковенко, Светлана Черникова, Наталья Плешкова, Алексей Юсупов, Михаил Доляновский, Алина Бандура, Сергей Постников, Анжела Черная, Сергей Кириченко. Среди них преподаватели и студенты института культуры и искусств, как недавно принятые в члены Союза художников, так и — пока! — не удостоившиеся такой чести.
У Яны Серпуховой и Натальи Плешковой требовательный выставком отобрал графические иллюстрации к произведениям Н. Гоголя (отчего, на мой взгляд, несколько пострадала одновременно открывшаяся в белгородской галерее «Родина» экспозиция молодых художников). Высокой оценки удостоились работы Светланы Черниковой «Ожидание» и «Для писем и газет», резные деревянные иконы С. Кириченко, «Соль земли» Алексея Юсупова. Кстати, последнюю из упомянутых работ белгородцы могут увидеть в галерее «Родина» — она участвует во Всероссийской выставке заочно. Такая форма при ограниченном размере выставочных площадей выставкомом применяется нередко.
Выставка на Крымском валу продлится до 29 ноября, и некоторые из участников собираются посетить ее, ознакомиться с искусством, которым живут и в котором творят их сверстники — молодые художники России. Но все-таки самое интересное и полезное, признаются они, — это предшествующая открытию работа выставкома, оценка и отбор произведений, те замечания и бесценные советы, которые маститые российские художники дают молодежи.

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ
№: 
168
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла