Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Топ, топ, топает малыш строго по правилам

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко» в Чернянке в рамках районного конкурса «Зеленый огонек» состоялось не совсем обычное профилактическое мероприятие. Детки в возрасте 4–5 лет продемонстрировали сотрудникам ОГИБДД района и родителям свои знания Правил дорожного движения.

На открытое занятие были приглашены родители, член Общественной палаты Чернянского района А. П. Бойченко, старший госинспектор ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району С. А. Мандрощенко, председатель Совета молодых депутатов Чернянского района Е. И. Новикова, представители управления образования района.

Топ, топ, топает малыш строго по правилам
Педагоги Н. В. Ямпольская и Е. С. Бондаренко подготовили с детьми интересное мероприятие. В актовом зале ребята исполняли песни, стихи, разыгрывали сценки, загадывали загадки родителям и гостям, демонстрировали знания ПДД, дорожных знаков, разметки, сигналов светофора. Также ребята показали свои рисунки, сыграли в настольные игры с инспектором ОГИБДД.
Вместе с родителями дошкольники представили домашнее задание «Дорожная карта ребенка». На ней воспитанники вместе с родителями изобразили безопасный путь от детского сада до своего дома, указав пешеходные переходы, светофоры, проезжие части и тротуарные дорожки, которые встречаются на их пути.

Топ, топ, топает малыш строго по правилам
– С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Чернянском районе ежемесячно проводят мероприятия по ознакомлению детей с Правилами дорожного движения, – говорит С. А. Мандрощенко. – Обычно речь идет о беседах и профилактических лекциях. А для закрепления знаний используются мероприятия игрового характера. Именно они больше нравятся детям. Ребята лучше усваивают нормы ПДД в игровой форме. Необходимо напоминать и родителям о важности соблюдения этих правил. Ведь порой родители рискуют не только своими жизнями, но и здоровьем своих детей, а также других участников дорожного движения.
В завершение праздника Сергей Александрович вручил каждому дошколенку «Паспорт юного пешехода».

Автор: 
В. АЛХАСОВА. Фото автора. п. Чернянка
№: 
187
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла