Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

А где наказы?

Каким быть бюджету областного центра? Этот вопрос стал главным в повестке дня очередной сессии Белгородского городского Совета депутатов.
Как проинформировал собравшихся руководитель комитета финансовых и бюджетных отношений города О. Д. Дюков, доходная часть бюджета Белгорода на 2014 год запланирована в сумме 7,45 миллиарда рублей. Расходы, по прогнозу, составят 7,8 миллиарда рублей. Размер установленного дефицита «соответствует ограничениям, определенным бюджетным законодательством».
3,85 миллиарда рублей поступят в казну Белгорода в виде субсидий и субвенций из федерального и областного бюджетов. Остальные 3,6 миллиарда планируется «добрать» главным образом за счет налога на доходы физических лиц. Вторым бюджетоформирующим налогом, как прежде, остается земельный. Важную значимость сохраняют налоги на вмененный доход, на имущество физических лиц…
Что же касается расходов, то 6,1 миллиарда рублей (или 79 процентов) будут потрачены на социальные цели. В частности, 1,8 миллиарда уйдет на зарплаты бюджетникам. В том числе – в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2012 года – на повышенные зарплаты…
Бюджет города был принят депутатским большинством. Против голосовала фракция КПРФ. На взгляд коммунистов, в главном финансовом документе в обязательном порядке должны быть предусмотрены и расходы на выполнение наказов избирателей. Но нет не только такой «росписи»… До сих пор вообще не составлен реестр наказов избирателей, в городском Совете не создана комиссия по организации исполнения наказов. Все это и дало коммунистам, что называется, карты в руки…
Хотя, если судить объективно, ясно: наказы собираются не для того, чтобы в итоге найти себе место под сукном. Наказы всегда, по мере возможного, исполнялись, и нет никаких мало-мальски серьезных причин считать, что сейчас что-то принципиально изменится…

№: 
187
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла