Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

В Белгородском государственном академическом драмтеатре имени М. С. Щепкина прошел юбилейный вечер, посвященный 70-летию со дня рождения В. И. Слободчука. Отмечалось также 50-летие его деятельности в сфере искусства и 40-летие работы в должности руководителя БГАДТ. Губернатор Е. С. Савченко вручил юбиляру золотые часы и пожелал и впредь так же неустанно покорять новые творческие высоты. Председатель областной Думы И. Н. Кулабухов наградил его Почетной грамотой Государственной Думы – за существенный вклад в развитие законодательства РФ (Виталий Иванович – депутат облдумы). Немало было других поздравлений и подарков.

*

В Борисовском районе начала работу десятая областная школа студенческого актива. Юбилейная «Альтернатива» объединила полсотни студентов из нескольких белгородских вузов. Эта школа студактива, как и все предыдущие, наверняка станет ярким незабываемым событием для всех ее участников: студентов ждут тренинги и мастер-классы, нацеленные на выявление лидерских качеств, встречи с интересными людьми и, конечно, веселые праздники. Идейные организаторы и вдохновители «Альтернативы» – студсовет БГТУ имени В. Г. Шухова и областное управление молодежной политики.

*

Для прохоровских кадетов работала профильная смена в хуторе Сторожевое. Ребята – воспитанники кадетских классов нескольких школ района – в течение пяти дней жили, что называется, в походных условиях: в специально организованных палатках. Распорядок дня кадетов был очень насыщенным и включал в себя занятия огневой, строевой и физической подготовкой. Но и на развлечения – спортивные соревнования и дискотеки – у подростков тоже оставалось время.

*

Вчера в области стартовал 1-й межрегиональный патриотический аэрофестиваль «Небосвод Белогорья». Он приурочен к 70-летию Прохоровского сражения. Центр мероприятия – территория Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». Основная цель фестиваля – популяризация воздухоплавания в России, воспитание патриотических чувств и содействие профессиональной ориентации молодежи на авиационно-технические специальности, развитие туристической индустрии. В программе полеты тепловых аэростатов с участием экипажей из различных регионов России, Украины, Беларуси, показательные прыжки парашютистов, полеты дельтапланов, малой авиации, вертолетов.

*

В детской поликлинике № 4 областного центра открыт новый флюорографический кабинет. Стоимость цифрового флюорографа – свыше четырех миллионов рублей. Аппарат приобретен за счет средств областного бюджета в рамках региональной программы «Модернизация здравоохранения».

*

В Чернянке сегодня пройдет первый открытый муниципальный конкурс «Чернянская красавица-2013». Учрежденный управлением культуры и отделом по делам молодежи администрации района, конкурс ставит целью «формирование духовно-нравственного отношения к женской красоте». Конкурсантки, девушки от 16 до 25 лет, прошедшие отборочный тур, примут участие в вечернем дефиле на центральной площади Чернянки, представят свои «визитки», исполнят концертные номера. В шоу участвуют лучшие коллективы районного Дворца культуры.

*

Приглашает «Медовый Спас». Так называется выставка-ярмарка в «Белэкспоцентре», которая проводится уже в седьмой раз. Продегустировать и купить мед все желающие могут здесь по воскресенье включительно.

*

НИУ «БелГУ» объявил конкурс. Это конкурс на лучшее освещение в региональных СМИ образовательной, научной и инновационной деятельности университета.

*

Клещи покусали 29 белгородцев. Шестеро пострадавших – дети. Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, из пяти клещей, снятых с людей, три оказались носителями боррелиоза.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
119
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла