Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Броня крепка, и танки наши быстры

Броня крепка, и танки наши быстры

Вечный огонь подвига

По-настоящему народным стал в Прохоровском районе День танкиста. Публично здесь он проводится пятый раз. В прошлые годы служившие в танковых частях и желающие принять участие в торжестве собирались у Звонницы, на танковом поле. В этом году в воскресенье, 14 сентября, в 18 часов праздник начался у музея Третьего ратного поля России. Надо отметить, что сюда прибыли многие жители района как уже на традиционно народное гулянье – семьями, с детьми.
Собравшихся с праздником поздравили глава администрации Прохоровского района С. М. Канищев, руководитель танкистского братства района В. П. Кобзев, секретарь Прохоровского местного отделения политической партии «Единая Россия» В. Н. Кулабухов. Все выступившие подчеркивали значимость военно-патриотической работы, острую необходимость для каждого жителя России знать историю своей страны, гордиться ею, крепить трудом ее мощь. День танкиста по-особому тепло отмечают в Прохоровке потому, что свет героического подвига советских танкистов, всех советских воинов в июле 1943 года озаряет и наш сегодняшний день, озаряет наше завтра. Этот подвиг дорог каждому нашему земляку, так как пламя Великой Отечественной войны обожгло каждую с­емью страны, и этого забывать нельзя.
Ветераны-танкисты района, а их более ста человек, создав пять лет назад в форме общественного объединения свое братство, начали работать не формально от случая к случаю, а регулярно встречаться, организованно принимать участие в районных патриотических акциях, помогать тем, кто нуждается в поддержке, проводить встречи с учащимися школ, с кадетами, участвовать в деятельности районного военно-патриотического клуба «Родина».
С концертными номерами перед прохоровцами на вечере выступили студенты БГТУ имени В. Г. Шухова.
Многие участники вечера подпевали студентам: оказалось, что большинство и взрослых, и детей знают песни и о трех танкистах – трех веселых друзьях, и о том, как «на поле танки грохотали…».
Члены поискового объединения во главе с И. И. Андреевым представили собравшимся реконструкцию части танкового сражения.
И, конечно, все участники торжества могли попробовать солдатскую кашу.
Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

Автор: 
В. ЧУРСИН, член Прохоровского районного танкистского братства, руководитель районного военно-патриотического клуба «Родина». На снимках: День танкиста в Прохоровке. Фото В. ВЕНИКОВА.
№: 
136
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла