Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

С юбилеем, Герой!

Сегодня нашему прославленному земляку, ветерану Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза, почетному гражданину города Белгорода Анатолию Григорьевичу Ачкасову исполняется 90 лет.
Анатолий Григорьевич принадлежит к поколению, которое в 18 лет ушло на фронт и участвовало в боях Великой Отечественной войны с первого и до последнего дня. На плечи его легла и тяжесть восстановления народного хозяйства.
А. Г. Ачкасов сражался на Курской дуге, затем на Украине. За успешное форсирование Дуклинского перевала был представлен к званию Героя Советского Союза и в апреле 1945 года получил «Золотую Звезду». Дважды был ранен и контужен. За войну сменил 11 «тридцатьчетверок». Подбил сам 24 танка врага, пять из них – в боях на Курской дуге. В составе 100-й танковой бригады дошел до Праги, участвовал в Параде Победы на Красной площади...
8 мая 2007 года на площади у Смоленского собора состоялись торжественный митинг и обряд освящения документа о присвоении Белгороду звания «Город воинской славы», на котором из рук главы администрации города В. Н. Потрясаева принял грамоту Герой Советского Союза, почетный гражданин города Белгорода А. Г. Ачкасов.
Областной совет ветеранов от имени всех ветеранов области поздравляет Героя Советского Союза, танкиста, подполковника в отставке Анатолия Григорьевича Ачкасова со знаменательным юбилеем – 90-летием со дня рождения. Желаем нашему Герою крепкого здоровья и дальнейшей успешной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Автор: 
Областной совет ветеранов
№: 
154
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла