Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Избирательный процесс: есть идеи и — прогресс

В Белгороде прошли научно-практическая конференция «Особенности проведения избирательных кампаний разного уровня в 2007—2010 годах, оценки, выводы, предложения по совершенствованию избирательного законодательства и избирательного процесса» и семинар-совещание с организаторами выборов. В них приняли участие первый заместитель губернатора области О. Н. Полухин, председатель областной Думы И. Н. Кулабухов, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э. Л. Ермакова, федеральный инспектор в Белгородской области Л. А. Гогенко, руководители избирательных комиссий разного уровня, заместители глав, руководители аппаратов администраций муниципальных районов, городских округов, руководители юридических кафедр, ученые и аспиранты, студенты вузов области, представители политических партий.
После приветственного слова председателя Избирательной комиссии области Н. Т. Плетнева перед участниками конференции выступил О. Н. Полухин, который обратил внимание на организационное, финансовое и материально-техническое обеспечение подготовки и проведения выборов, создание благоприятных условий избирателям для реализации ими избирательных прав. Председатель облдумы И. Н. Кулабухов поблагодарил работников избирательных комиссий за хорошо проведенную избирательную кампанию. Его слова были встречены аплодисментами.
С большим интересом участники конференции встретили выступление Э. Л. Ермаковой. Как член ЦИК России она рассказала об итогах единого дня голосования 10 октября в субъектах Российской Федерации. Приводя цифры, Эльвира Леонидовна с удовлетворением отметила, что в Белгородской области выборы прошли организованно, при максимальной открытости и гласности. Она отметила, что и явка избирателей была очень высокой — почти 65 процентов, тогда как в среднем по России — 48,7 процента.
За активное участие в проведении выборов многим участникам конференции были вручены почетные грамоты и благодарности губернатора, областной Думы, Центральной избирательной комиссии, а руководителю избирательной комиссии Белгородского района Н. С. Тупикину был вручен Почетный знак ЦИК.
В течение двух дней участники конференции обсуждали вопросы, связанные с выборами, и приняли соответствующие рекомендации.

Автор: 
В. БУРОВ
№: 
186
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла