Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Губкине на территории сквера имени Лазарева состоялось открытие памятника труженикам тыла. На торжественной церемонии открытия памятника присутствовали официальные лица и труженики тыла, которые своим самоотверженным трудом помогали ковать победу в Великой Отечественной войне.

*

В Грайвороне проходил IV районный культурно-спортивный праздник-фестиваль самодеятельного творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Пре­одоление». Этот фестиваль, ставший уже традиционным, не просто конкурс – это реальный шанс для молодых людей заявить о себе. Конкурсанты представили свое мастерство в хореографии, изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве, инструментальном жанре и вокале. Каждый участник фестиваля был по-своему ярок и интересен, все ребята за активное участие были награждены дипломами фестиваля.

*

Волоконовцы посредством «прямой линии» общались с главой района С. И. Бикетовым. Вопросы, заданные Сергею Ивановичу, касались ремонта многоэтажных домов, благоустройства местного кладбища, а также водообеспечения населения. Все затронутые проблемы взяты руководством района «на карандаш».

*

В Старом Осколе наградили лауреатов ежегодной премии «Одаренность». Она учреждена главой администрации округа П. Е. Шишкиным. В нынешнем году наград удостоились 111 старо­оскольцев – это рабочая молодежь, одаренные учащиеся, лучшие воспитанники учреждений культуры и спорта. Каждый из них получил диплом и денежную премию.

*

В Шебекине прошел V региональный конкурс-фестиваль исполнителей на клавишных народных инструментах имени И. Т. Лукашева. Участниками стали лучшие баянисты, аккордеонисты и гармонисты из детских музыкальных школ и школ искусств. Организовали этот праздник региональный учебно-методический центр по художественному образованию БГИИК и Шебекинская детская школа искусств, которую в свое время возглавлял И. Т. Лукашев.

*

В Белгороде прошел VIII областной фестиваль художественного творчества ветеранов «Песни Победы», посвященный 70-летию Курской битвы. В нем приняли участие более 700 человек, 29 хоровых коллективов из районов и городских округов области.
Звучали песни о событиях Великой Отечественной войны, о героизме тружеников тыла, народные песни. Порадовали слушателей хоры ветеранов флота «Альбатрос» (Шебекино), «Прохоровское поле» (Прохоровка), «Вдохновение» (Волоконовка), вокальный ансамбль «Журавушка» из Валуек и другие.

*

В Белгородском педагогическом колледже прошел областной фестиваль «За чистоту родного языка» с участием школьных команд региона. В его рамках состоялись конкурсы агитбригад, риторов, лекций на тему «Мои педагогические находки». В составе жюри были преподаватели БелГУ, Белгородского института развития образования.

*

На территории Краснояружского района (база отдыха «Доб­рая») прошел областной турслет работников сферы образования. Он был организован отраслевым департаментом, региональной организацией профсоюза педагогов и областным Центром детского и юношеского туризма и экскурсий. Около 200 человек соревновались в навыках преодоления естественных препятствий с использованием специального туристского снаряжения, в ориентировании на местности. Состоялись также конкурсы краеведения и художественной самодеятельности.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
068
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла