Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Зажал штраф? Тогда ты не прав!

Итогам очередного этапа оперативно-профилактической операции «Должник» был посвящен брифинг с участием руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области И. А. Рудакова.

Это уже третье по счету мероприятие, которое прошло в Белгороде и Белгородском районе, сказал, открывая встречу с журналистами, Игорь Анатольевич. Целую неделю в тесном взаимодействии областных управлений МВД и ФССП десять экипажей несли службу на дорогах нашего региона.
Результаты оказались ощутимыми. И. А. Рудаков привел главные цифры. Было арестовано и изъято 103 транспортных средства. 90 из них помещены на автостоянку и 13 освобождены от ареста в момент транспортировки на стоянку – в связи с полным погашением задолженности. Взыскано свыше 700 тысяч рублей штрафов ГИБДД, около четырех миллионов рублей налоговых платежей, а также почти три миллиона рублей по иной задолженности.
Кроме того, продолжил выступающий, во время вечерних рейдов судебных приставов по местам проживания должников на территории Белгорода и Белгородского района (поквартирный и подомовой обход) вручено 1609 постановлений о возбуждении исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД, что позволило дополнительно «стимулировать» должников к добровольной оплате. За время проведения этих мероприятий раздел «Банк данных исполнительных производств» сайта управления посетили 3927 человек, распечатано 245 квитанций для оплаты задолженностей.
Также журналисты узнали: всего в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Должник» (то есть с учетом двух летних недельных кампаний) взыскано более четырех миллионов руб­лей штрафов ГИБДД, 23 миллиона рублей налоговых платежей и почти 14 миллионов иных платежей. На штрафстоянки помещено 255 транспортных средств. После полной оплаты задолженности вызволили из-под ареста свои автомобили 134 человека, заплатив за стоянку, транспортировку и погрузку попавших под санкции «железных коней» 860 тысяч рублей.
В этой связи главный судебный пристав области обратился к белгородцам с настоятельным призывом не попадать «в неудобную ситуацию на дороге», а для этого «побеспокоиться и узнать о, возможно, имеющейся задолженности с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», который находится на официальном сайте управления». Тем, кто обнаружит себя в списке должников, Игорь Анатольевич однозначно порекомендовал погасить задолженность, распечатав квитанцию с заполненными реквизитами и оплатив ее в любом отделении Сбербанка или другого банка либо «Почты России».
Еще полезная информация, прозвучавшая на брифинге.
С помощью мобильного приложения к сервису «Банк данных исполнительных производств», которое легко найти и бесплатно установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, App Store на iPhone, также можно получить, набрав в поиске «ФССП», сведения о наличии задолженности по исполнительным производствам, а подписавшись на получение этих данных, пользоваться информацией о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся в режиме онлайн.
Наконец, получить информацию о наличии долга можно в терминале QIWI. Для уточнения суммы задолженности и вида взыскания пользователю достаточно выбрать на экране QIWI-терминала пункт меню «Оплата услуг», затем – «Штрафы. Госпошлины», «Служба судебных приставов» и указать номер исполнительного производства. После этого внести необходимую сумму и оплатить задолженность.
Узнать о наличии штрафа ГИБДД можно на Едином портале государственных услуг и официальном сайте УГИБДД УМВД России по Белгородской области.
Сделать все это нужно и потому, что следующий этап операции «Должник» пройдет в октябре, который уже не за горами.

Автор: 
Т. СОБОЛЕВА
№: 
137
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

https://kkpmo.pl/jak-zarabiac-na-handlu-kryptowalutami/

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла