Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Любовь в «Ромашке» – ВСЕМ ПОРОВНУ

ПРОФЕССИЮ ВОСПИТАТЕЛЯ по значимости можно сравнить с трудом исследователя и ученого. По сложности – с работой хирурга и сапера. По степени ответственности – с судьей, с той лишь разницей, что судья руководствуется сводом законов, а воспитатель – своей совестью. И это не преувеличение. Просто результат работы воспитателя скажется через годы, когда о первопричине удачи или неудачи никто даже и догадываться не будет. Профессией государственной значимости считают ее многие ведущие педагоги, потому что именно воспитатель первым формирует маленького человечка как личность, как гражданина своей страны.

Любовь в «Ромашке» – ВСЕМ ПОРОВНУ
Кто-то поэтично сравнил работу воспитателя с трудом садовника. Ведь так важно почувствовать и понять, кто любит яркое солнышко, а кто прохладный день; кто лучше развивается на озерном берегу, а кто в засохшей пустыне. Короче говоря, творческая профессия. За день, и не раз порой приходится перевоплощаться в совершенно противоположные образы и делать это без малейшей фальши. Ведь ребенок – очень тонкий психолог, его не проведешь дешевым театральным трюком.
Именно этой профессии посвятила свою жизнь Валентина Семеновна КУЗНЕЦОВА, воспитатель детского сада № 1 «Ромашка», одного из старейших в Прохоровке детских дошкольных учреждений. Без малого четыре десятка лет она каждое утро рабочего дня встречает радостные, а порой и заплаканные детские лица – ведь утро не самое лучшее время для любящей поспать малышни. А вечером с грустью провожает их домой. Нашумевшихся, напрыгавшихся, озорных и послушных, тихих и не в меру бойких – она делит поровну любовь между ними.
Ведь без любви к детям такой профессии, как воспитатель, просто не существует. Чуждому этому призванию человеку работа с детьми кажется непомерной обузой.
Маленькие романтики, фантазеры, непоседы… Валентина Семеновна не знает скуки, пока они рядом. Каждая минута общения с ними – это экзамен. Маленькие «учителя» ежедневно проверяют тебя на прочность, а экзамен у них выдержать не так-то просто.
«Ромашка» – неоднократный победитель областных и районных конкурсов, сейчас готовит праздничную концертную программу к новому году. Ею они будут встречать и строителей – в начале будущего года в здании детсада начнется капитальный ремонт.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. п. Прохоровка
№: 
187
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла