Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Золотой ключик

Золотым ключиком в сказке Алексея Толстого открывалась дверь, ведущая в волшебный мир, мечту. Что-то подобное испытали и ребятишки открывшегося в микрорайоне Новый-2 областного центра детского сада № 14 «Золотой ключик». Здание построено по современному проекту и рассчитано на 260 мест. Два музыкальных зала, бассейн, кабинет английского языка с лингафонным оборудованием, компьютерно-игровой и спортивный залы, комната для занятий изобразительным искусством, просторные спальни, холлы, столовая и кухня...

Золотой ключик

Средства на строительство детсада выделялись из государственного, областного, городского бюджетов и средств ООО «Управляющая компания ЖБК-1», которая и строила этот великолепный дворец. С учетом неполного заселения микрорайона в «Золотой ключик» направляются также дети остро нуждающихся семей из Южного и других микрорайонов.

Золотой ключик

Как сказал на открытии детсада губернатор Е. С. Савченко, привлекательность этого микрорайона заметно усилится, что привлечет потенциальных покупателей к новым застройкам. Здесь будет формироваться настоящий социальный кластер: помимо детского сада построят школу, магазины, медицинские учреждения. Евгений Степанович пожелал заведующей детсадом «Золотой ключик» Елене Ивановне Чепелевой создать здесь такую атмосферу добра, любви, чтобы дети в ней буквально купались, передавая ее своим родителям.

Золотой ключик

– Мы старались при строительстве этого детсада соответствовать самым высоким меркам, чтобы здание получалось не только красивым, но и качественным, уютным, – сказал генеральный директор ООО «УК ЖБК-1» Ю. А. Селиванов.

Золотой ключик

Юрий Алексеевич пожелал властям города обратить внимание на очень низкий уровень зарплаты персонала детских садов. Ведь в их руках воспитание детей, а значит, и наше будущее!

Золотой ключик

Как и полагается в таких случаях, здание детсада освятил настоятель Преображенского собора протоиерей Олег Кобец. По традиции перед открытием «Золотого ключика» разрезали ленту. В этой церемонии помимо высоких гостей участвовали и дети, будущие воспитанники детсада. Маленьким концертом юных артистов и завершился праздник.

На снимке: 
ключ от «Золотого ключика» вручает Ю. А. СЕЛИВАНОВ; хозяева сказочного дворца; бассейн в детском саду; Е. С. САВЧЕНКО и Е. И. ЧЕПЕЛЕВА проверяют качество постельных принадлежностей; концерт юных артистов детсада.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
36
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.9 (8 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла