Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Граница на перспективу

Граница на перспективу

Еще месяц назад через новый многосторонний автомобильный пункт пропуска МАПП «Грайворон» на границе Белгородской и Сумской областей пошли первые автомобили. Но официальное открытие состоялось лишь в прошедшую субботу. До этого момента данный участок границы работал по временной схеме. На старом пункте отсутствовали даже элементарные удобства: не было ни воды, ни отопления, ни канализации. А ведь, по сути, такие пункты пропуска являются воротами в страну, по которым у приезжающих складывается первое впечатление о государстве.
Новый МАПП «Грайворон» с пропускной способностью 500 машин в сутки занимает 13 гектаров земли и возведен на несколько сот метров дальше от старого, что позволило увеличить площадь нейтральной полосы. В пункте пропуска по пять полос движения на въезд и выезд: две отдельные полосы для грузовых машин, две для легковых и одна для автобусов.
Грайворонский пункт пропуска оснащен самым современным электронным весовым оборудованием, системами радиационного контроля, рентгентелевизионной аппаратурой, мобильным инспекционно-досмотровым комп­лексом, многими другими средствами контроля.
Строительство пункта пропуска велось в рамках Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации». Благодаря ей в нашем регионе построены и функционируют новые МАПП «Шебекино» и «Ровеньки».
На торжественное открытие МАПП «Грайворон» прибыли заместитель Председателя Правительства России Д. О. Рогозин и губернатор Белгородской области Е. С. Савченко.
Первый заместитель начальника Белгородской таможни по таможенному конт­ролю И. А. Алейников дал гостям пояснения по работе новой аппаратуры. В частности, говоря о передвижном инспекционно-досмотровом комплексе, сказал, что с его помощью можно досматривать большегрузный транспорт, не разгружая его.
– Границы России обустраи­ваются должным образом, – сказал на торжественном митинге Дмитрий Олегович. – Это важно в сложившейся ситуации на российско-украинской границе. Сейчас уменьшился поток грузов в обоих направлениях, да и люди реже стали ездить друг к другу в гости. Но работа выполнена на большую перспективу, когда Россия и Украина будут жить в добрососедстве.
Он также отметил, что вся техника, которой оборудован пункт пропуска, кроме планшетных компьютеров, отечественного производства.
Евгений Степанович сказал, что каждый пункт пропуска на границе с Украиной в нашем регионе оборудован так же, как Грайворонский, а порой даже лучше.

На снимке: 
Д. О. РОГОЗИН и Е. С. САВЧЕНКО осмат­ривают новую технику; пункт автомобильного пропуска «Грайворон».
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. Грайворонский район.
№: 
071
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла