Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Повод снять кино

Встреча ректора БГТУ имени В. Г. Шухова доктора экономических наук, профессора С. Н. Глаголева с бойцами стройотрядов началась с просмотра видео­фильма, подготовленного активистами стройотрядовского движения университета. Сергею Николаевичу видеосюжет понравился, и он посоветовал ознакомить с ним и других студентов, а в следующем году снять настоящий профессиональный фильм о работе в стройотрядах.
Высоко оценивая труд студентов, работавших в самых различных отрядах (проводников, вожатых и т.д.), ректор, в частности, напомнил, что «в ближайшее время на территории Белгородской области планируется строительство 600 километров автомагистралей первой категории. Для строительства необходимы будут не только дорожники, но и энергетики, экономисты, строители, поскольку эта категория дорог предусматривает освещение и придорожную инфраструктуру (заправки, кафе и т.д.)». В связи с этим Сергей Николаевич подчеркнул, что строительные отряды могли бы принять самое активное участие в этой работе. Другим местом приложения сил могло бы стать строительство объектов агропромышленного комплекса, индивидуальное жилищное строительство…
«Было бы неплохо, чтобы вы работали в составе комплексных отрядов, где есть и экономист, и программист, и проектировщик, и строитель, и другие специалисты… И отряд выполнял бы работу от проекта «под ключ».
Почему это так важно? «Прежде всего, потому что вы приобретаете практический опыт, необходимый каждому выпускнику. Ваши теоретические знания подкрепляются навыками работы. Нельзя стать хорошим инженером-строителем, не зная основ работы каменщиков, штукатуров, других рабочих»…
Стройотрядовцы смогли задать интересующие их вопросы, поделились волнующими проблемами, обратились с предложениями. Среди которых было и такое – провести Слет студенческих отрядов Центрального федерального округа в стенах БГТУ имени В. Г. Шухова.
Заинтересовала С. Н. Глаголева и разработка значков «ССО БГТУ им. В.Г. Шухова». Пообещал ректор предусмотреть определенные социальные льготы для участников стройотрядов.
Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке. Сергей Николаевич поделился воспоминаниями о стройотрядовской молодости.

Автор: 
В. ГОРЯЙНОВА
№: 
136
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла