Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Как всем миром провожали...

«Сын, ботинки не жмут?» – первое, что спросил при встрече у Андрея Брылева отец, забыв даже поздравить с первым в его жизни военным днем. Парень уезжает служить в Президентский полк. Родители гордятся и переживают. Мама, со следами слез, то и дело обнимает-целует, смотрит не насмотрится. Сам же новоиспеченный солдат держится молодцом. Разве что зимняя форма немного подводит – великовата, топорщится из-под ремня.

Как всем миром провожали...
Подобные трогательные сценки можно было наблюдать накануне Всероссийского дня призывника в Центре молодежных инициатив, где проходила торжественная церемония проводов новобранцев. Почти восемьдесят человек (часть осеннего призыва) доставили сюда со сборного пункта. На дальнюю дорогу их напутствовали представители власти и общественности, управление молодежной политики области подарило каждому по мобильному телефону.
Среди приглашенных была и семья Паршиных. Сын Никита два года мечтал о службе, даже расстроился, когда друзей-однокашников призвали, а его нет. Отец, бывший кад­ровый офицер, вводил в курс дела, учил, как наматывать портянки, подшивать воротничок и наставлял: не ходить с кусками хлеба в кармане, солдат – мужчина и должен терпеть лишения, не показывать слабости. «Армия только на пользу сыну пойдет, для дальнейшей жизни она просто необходима, – убежден Александр Николаевич Паршин. – К тому же служившим в Во­оруженных силах отдают предпочтение при поступлении в вуз и на работу».
Михаил Белоус – 23-летний дипломированный режиссер театра, нисколько не колебался насчет армии. Обязательно отслужить. Уже известно, что Михаил направляется в часть, где готовят спецназовцев. Сюда отбирают не только с учетом физических данных. Обязательно – с высшим образованием и военной специальностью – водитель. «Будет нелегко, – говорит Михаил жене и двухлетнему сыну, которые остаются ждать его дома. – Но я из семьи военнослужащих и точно знаю, что только армия делает из парней настоящих мужчин».
Так же решительно настроен еще один будущий спецназовец 18-летний Максим Макиевский: «У меня мечта – стать кадровым военным. В этом году пытался поступить в Рязанское десантное училище, но не прошел по конкурсу. После службы, надеюсь, обязательно примут. Если снова не получится, пойду на контрактную службу. Все равно своего добьюсь».
Вот такие они – белгородские призывники, будущие солдаты, наша гордость и опора, наследники славных боевых традиций, защитники Отечества.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА. Фото автора
№: 
170
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла