Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Помощь станет мобильнее

На днях страна отметила не очень заметную, но важную дату в истории российской полиции – 90-летие со дня образования службы участковых уполномоченных. Прототипами современного участкового были и квартальный надзиратель, и урядник, и участковый надзиратель. Но как бы их ни называли, они являлись главным связующим звеном полиции с населением, гарантом защиты прав и свобод граждан.

Помощь станет мобильнее
Сегодня участковый уполномоченный – это представитель полиции общественной безопасности, выполняющий задачи по борьбе с преступностью и охране общественного порядка. Одного профессионализма, пожалуй, недостаточно. Особенно важны человеческие качества полицейского: внимательность, отзывчивость, неравнодушие, умение выслушать и помочь тому, кто в этом нуждается. Именно такие стражи порядка заслуживают внимания и поощрения.

Помощь станет мобильнее
На Соборной площади областного центра руководитель фонда «Поколение» А. В. Скоч вручил ключи от 15 автомобилей «Лада-Приора» отличившимся участковым уполномоченным области. На счету многих из них десятки раскрытых преступлений, долгие годы работы в трудных условиях на участках, где население порой превышает три с половиной тысячи, а то и более жителей.
Так, майор С. В. Алферов, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Губкин, занял первое место в ежегодном конкурсе «Лучший по профессии». Майор полиции С. И. Прокопов из Яковлевского района в нынешнем году раскрыл 14 преступлений, обслуживая участок протяженностью 30 километров. Ему новая машина как раз кстати.

Помощь станет мобильнее
В этот же день Андрей Владимирович осмотрел Центр управления в кризисных ситуациях и технику подвижного пункта управления МЧС России по Белгородской области.

Помощь станет мобильнее
– Я почувствовал, глядя на вашу работу, высокий уровень защищенности населения, – сказал депутат Государственной Думы.
Парк автомобилей белгородских спасателей пополнился двумя вездеходами УАЗ – подарком от фонда «Поколение».

На снимке: 
майор полиции С. И. ПРОКОПОВ; «Лада-Приора» для участковых уполномоченных; начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области С. П. ПОТАПОВ рассказывает А. В. СКОЧУ о работе спасателей; белгородские спасатели на смотре
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
172
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла