Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Нелегально – не похвально

Нелегальный мигрант… Это понятие у жителей практически любой страны, как следует из социологических исследований, вызывает преимущественно отрицательные эмоции. Потому что в большинстве своем респонденты полагают (явно не без личных на то оснований): нелегальные мигранты, как к ним ни относись, могут доставить неприятности не только твоей стране, но и тебе персонально. Потому они должны выявляться и находиться под контролем соответствующих служб.
Все возможное в данном направлении на Белгородчине делается. Например, с завершением апреля закончилось и оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» (проще говоря – операция). Подведены итоги. Результат совместных действий региональных управлений МВД России по Белгородской области и Федеральной миграционной службы России достаточно урожаен. Проверено свыше 600 объектов индивидуального жилищного строительства, 286 находящихся на территории области подданных других государств и 224 работодателя, использующих труд иностранных работников. Проверено также более 400 квартиросъемщиков.
Выяснилось, что далеко не все законопослушны. Полицией совместно с территориальными подразделениями регионального управления ФМС к административной ответственности привлечен 251 иностранец, в том числе 81 – за нарушение режима пребывания, 170 наказаны за нарушения правил использования иностранной рабочей силы. Как сообщил начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного УМВД России С. О. Фролов, общая сумма административных штрафов составила 733,6 тысячи рублей.
Среди нарушителей действующего законодательства граждане Молдовы, Азербайджана, Узбекистана… В отношении ряда иностранцев судами принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации. Не поздоровится и нарушителям-белгородцам. В частности, за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства возбуждено пять уголовных дел.
Но точка в работе по данному направлению, естественно, не поставлена. Сейчас на Белгородчине в разгаре первый этап межведомственной профилактической операции «Нелегал-2015». В числе ее участников, кроме региональных управлений МВД и ФМС, сотрудники Пограничного управления России по Белгородской и Воронежской областям. Задачи: выявление и пресечение каналов незаконной миграции иностранных граждан, нарушений миграционного законодательства, в том числе порядка привлечения и использования иностранной рабочей силы, установление и пресечение деятельности организаторов и пособников незаконной миграции.

Автор: 
С. ЕРЕМИН, член Общественного совета при УМВД России по Белгородской области.
№: 
073
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла