Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

В добрый путь, новые идеи

Утро было хмурым. Низко пробегавшие по небу тучки изредка посылали на землю небольшие осадки. Порой создавалось впечатление, что вот-вот хлынет ливень. Но это ничуть не смущало людей, спешащих к зданию Белгородского государственного академического драматического театра имени М. С. Щепкина, где должна проходить XVII отчетно-выборная конференция регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Перед ее началом делегаты возложили цветы к Вечному огню, почтив память советских воинов, погибших при освобождении Белгорода.
На конференции предстояло подвести итоги работы регионального отделения партии за последние четыре года и утвердить новый состав политсовета. Поэтому к такому значительному в жизни Белгородчины событию было привлечено внимание не только делегатов конференции, но и депутатов Госдумы, членов областного правительства, представителей районных и городских администраций и общественных организаций области.
С отчетом о проделанной работе за прошедшие четыре года, о задачах и приоритетных направлениях деятельности регионального отделения партии «Единая Россия» выступил секретарь политсовета И. Н. Кулабухов. Он отметил, что сейчас на Белгородчине насчитывается 20 тысяч членов партии, из них семь тысяч человек вступили в партию в отчетном периоде. Увеличилось и число первичных отделений – на 51, а теперь их более 700. Сформирован институт сторонников партии, подписаны соглашения о сотрудничестве с 32 общественными организациями области.
И. Н. Кулабухов заострил внимание делегатов партконференции на том, что в последние годы доверие жителей Белгородчины к партии растет. Об этом свидетельствуют факты: за последние четыре года «Единая Россия» успешно провела три выборные кампании. А на выборах депутатов областной Думы 10 октября прошлого года она получила 66,2 процента голосов.
Как подчеркнул секретарь политсовета, такие высокие результаты обусловлены тем, что «Единая Россия» – партия реальных дел, а главная ее цель – сделать жизнь белгородцев комфортной. Чтобы быть ближе к народу, не отрываться от него, единороссы проводят встречи с жителями Белгородчины, организуют «Дни «Единой России». Немалую роль в этом играют и созданные во всех городских округах и муниципальных районах общественные приемные, которые посетили около 20 тысяч белгородцев. В областном центре успешно действует общественная приемная председателя партии «Единая Россия» В. В. Путина, куда за два года ее работы обратились свыше шести тысяч человек.
Большое внимание единороссы уделяют исполнению наказов избирателей. Например, в ходе избирательной кампании «Осень-2010» поступило более 5,5 тысячи наказов, значительная часть которых связана с вопросами ЖКХ, строительства и образования. Эти наказы систематизированы и сгруппированы и 30 июня будут направлены в областную Думу к исполнению.
В отчете немало места было отведено важнейшему направлению работы «Единой России» – реализации партийных проектов, направленных на улучшение качества жизни белгородцев. И. Н. Кулабухов отметил, что в отчетном периоде регионального отделения партии реализовано более 25 проектов. Среди них – «Качество жизни (Здоровье)», «Модернизация образования», «Новые дороги городов России», «Детские сады – детям», «Народный контроль», «Депутатский актив». К примеру, в нынешнем году только на строительство и ремонт дорог области будет выделено 270 миллионов рублей. Будет продолжена реализация программы по ремонту дворов, в модернизацию здравоохранения пойдут серьезные федеральные средства.
Региональное отделение партии поддержало инициативу В. В. Путина по созданию Общероссийского народного фронта. Эта идея нашла понимание у крупнейших общественных организаций Белгородчины, которые в конце мая вошли в региональный Координационный совет ОНФ. И. Н. Кулабухов подчеркнул, что задача Народного фронта и партии «Единая Россия» – открыть дорогу новым идеям и сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал белгородцев был востребован.
Секретарь политсовета в своем отчете рассказал о стратегии областной парторганизации на ближайшие годы. Он выделил пять основных стратегических задач: реализация партийных проектов, исполнение наказов избирателей, формирование регионального компонента «Стратегия-2020», работа по созданию и развитию Общероссийского народного фронта и победа на предстоящих выборах.
После выступления делегатов партконференции слово было предоставлено губернатору области, члену Высшего совета партии «Единая Россия» Е. С. Савченко.
– Сегодня мы собрались, – сказал он, – для того, чтобы не только подвести итоги, не только обозначить задачи для работы партии, не только избрать руководящие органы. Нам сегодня важнее выбрать стратегию развития нашего региона. Ведь то, как будет развиваться область, зависит именно от правящей партии «Единая Россия». В ее руках сегодня сосредоточена реальная политическая сила, которая находит поддержку среди белгородцев. Региональное отделение партии объединяет на своей площадке политическую и экономическую элиту, инноваторов, модернизаторов, молодежь, ветеранов, интеллигенцию, людей, желающих работать на благо своей страны и нашего региона.
Две задачи любой партии, в первую очередь правящей партии: определение политического и экономического развития; открыть энергию общества, энергию масс на реализацию выбранных задач, стратегических ориентиров.
Далее Е. С. Савченко сказал, что в области проводится большая работа по мобилизации на реализацию партийных проектов, которые уже стали визитной карточкой «Единой России». На Белгородчине успешно реализуются проекты, направленные на улучшение качества жизни, развитие инфраструктуры региона. Инициатива партии привлекает дополнительное федеральное финансирование, которое позволяет эффективно решать проблемы области. Это дорожная сеть, здравоохранение, сфера образования.
– Но мы не должны почивать на лаврах, – подчеркнул Е. С. Савченко, – а должны думать о завтрашнем дне. Для нашего региона это правовая и экономическая безопасность белгородцев, это достаток и понимание в семье, это возможность каждого белгородца построить собственный дом, это интересная работа и достойная зарплата, это качественное и доступное образование, это здоровая среда обитания. Это и есть те составляющие, которые мы называем качеством жизни.
– Что нужно сделать для решения этих и других задач? – спросил Е. С. Савченко и дал такой ответ:
Первое. Залогом успешного развития региона сегодня становится систематическая кадровая работа. Партия «Единая Россия» реализует проект «Кадровый резерв». Региональному политсовету следует расширить работу в этом направлении, делать проект более массовым, объединить в его рамках самых активных и инициативных белгородцев. Они станут той человеческой базой, на которой строится новая областная программа «Белгородская интеллектуальная инновационная система (БИИС)».
Второе. Развитие экономики. В этой связи считаю, что наша политическая задача заключается в том, чтобы раскрепощать и дальше дух предпринимательства на территории области. Все предпринимательские инициативы, любую из них мы должны облечь в форму проекта, рассмотреть, дать путевку в жизнь и обеспечить поддержку ее реализации.
В чем заключается наша ближайшая экономическая задача? Мы должны обеспечить объем реализации товаров и услуг на территории области в 2011–2012 годах триллион рублей. Это 500 миллиардов рублей новой стоимости и не менее 450 миллиардов рублей консолидированной прибыли всех хозяйствующих субъектов.
Выполним эти три показателя и сможем сказать, что наша область достигла экономического благополучия.
Третье. Нужно и дальше уделять особое внимание социальной сфере. На Белгородчине уже идет работа по модернизации системы школьного и дошкольного образования, культуры.
Но еще рано говорить о том, что все проблемы в этих отраслях уже решены. Наша задача – привлечь максимальное количество федеральных инвестиций. Правительство области для этого принимает участие во всех целевых программах, которые существуют в государстве. В этом направлении вижу привлечение средств через партийные проекты. В рамках проектов «Образование», «Качество жизни (Здоровье)» область уже в этом году получит почти 3,5 миллиарда рублей федеральных средств. Это очень существенная сумма.
Четвертое. В стратегии развития инвестиционного климата важное место занимает инфраструктурное развитие региона. В этом плане очень много сделали газификация, энергоснабжение. Нужно внимание партии водоснабжению и водоотведению, дорогам, аэропорту. Поэтому и надо эффективно решать проблемы по всем направлениям.
Прошу, чтобы эта инфраструктурная привлекательность региона была в сфере партийного внимания. Это очень важно для нашей области.
Пятое. Совершенствование среды обитания. У нас в этом направлении реализуются проекты «Зеленая столица», «500 парков». Сюда же будет включена программа по освоению биологического земледелия. С практической точки зрения это должно стать значительным улучшением среды обитания жителей области. Белгородцы должны иметь возможность, где отдыхать, пить чистую воду и самое главное – употреблять экологически чистую, здоровую белгородскую пищу.
Шестое. Наше внимание должно быть сосредоточено на развитии городских и сельских агломераций. Это наш приоритет. Задача: удвоить, как минимум, масштабы ИЖС. Проблемы обустройства – инфраструктуры и инженерных сетей мы решаем. Ежегодно строим 5,5–6 тысяч индивидуальных домов. А надо не менее 10 тысяч – это 35–40 тысяч жителей. Мы поставим задачу, чтобы две трети белгородцев жили в собственных домах. Это среда обитания, качество жизни, это решение демографических и других проблем.
Седьмое. Реализация программы улучшения качества жизни населения в нашей области позитивно изменила многие социальные показатели. Но в сфере человеческих отношений перемен пока мало.
Что на сегодня представляет наше общество?
Недоверие и равнодушие дискредитируют наши ценности – дружбу, солидарность и взаимную поддержку. В течение последних десятилетий ослабла роль семьи. И если мы сегодня не предпримем никаких мер и не сделаем шагов навстречу друг другу, то недалек тот час, когда ценности, к которым человечество шло веками, будут рассматриваться как устаревшие понятия. Именно поэтому в этом году мы начали реализацию проекта «Региональное солидарное общество».
Недавно была утверждена концепция программы формирования регионального солидарного общества и в ближайшей перспективе будет создана целостная областная программа, посвященная этой теме.
Восьмое. Взаимодействие с вышестоящими федеральными органами власти, решение всех болевых точек – и случайно возникающих, и системных. Скажем, 5–6 лет назад у нас проходили «бои» местного значения с недобросовестными инвесторами. И неизвестно, чем бы они закончились, если бы не объективная и своевременная поддержка вышестоящих органов партии «Единая Россия», депутата Госдумы Валерия Владимировича Рязанцева.
И так мы должны во всем взаимодействовать. А проблем еще очень много – которые беспокоят народ, когда идет поляризация интересов, но не решаются на местном уровне, а только на федеральном, где порой недостаточно владеют обстановкой на местах. Допустим, цены – огромное поле для взаимодействия.
Состояние границ. О какой форме поддержки власти может говорить человек, который часами простаивает у границы, чтобы ее пересечь? Не говорю уже об украинской стороне, а о нашей.
Давайте использовать потенциал партийного влияния – местного и федерального влияния, чтобы решать эту проблему. Тогда и поддержка будет, и отношение к партии другое будет. Мы разработали систему мер и добиваемся их решения. Поставили камеры видеонаблюдения, чтобы каждый житель России мог увидеть, что творится у нас на границе.
Беспокоит та кровь и насилие, которые льются с экранов телевидения. Давайте и эту проблему совместно решать. А то все возмущаются, и Д. А. Медведев тоже неделю назад возмущался. Давайте не возмущаться, а применим партийную «дубину», предложим комплекс мер, чтобы решить эту проблему.
Считаю, взаимодействие, законодательная инициатива – это важнейшие направления в нашей работе.
Уверен, в наших силах сделать Белгородчину еще более комфортной для жизни, но для этого нужно задействовать жителей области, раскрыть энергию масс и направить ее на реализацию наших ориентиров. Белгородцы должны быть информированы о том, что сегодня делает «Единая Россия», что собирается делать завтра.
Новому составу регионального политсовета предстоит серьезная работа, во главе которой стоит благополучие каждого жителя Белгородчины. Членство в «Единой России» не только честь, но и прежде всего большая ответственность перед земляками за каждое данное слово и дело.
На партконференции избран новый состав регионального политического совета партии «Единая Россия», президиум политсовета, а секретарем – Иван Николаевич Кулабухов.

Автор: 
В. ДАННИКОВ
№: 
086
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла