Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Долгожданная школа – в строю

В прохоровском селе Радьковка был настоящий праздник: здесь вступила в строй долгожданная новая средняя школа с детским садом и открылся после капитального ремонта Дом культуры. В торжестве приняли участие не только жители села, но и представители всех территорий района.
Вместе с главой администрации Прохоровского района С. М. Канищевым в Радьковку прибыли депутат Белгородской областной Думы В. Ф. Куликовский, заместитель начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ области В. И. Губарев, заместитель начальника департамента образования, культуры и молодежной политики области И. В. Шаповалов.
Выступая на церемонии открытия нового образовательного комплекса, С. М. Канищев поблагодарил за поддержку возведения в Радьковке этого здания губернатора Е. С. Савченко, правительство области, строителей, педагогический коллектив.
Рядом с Домом культуры осенью был разбит парк в честь юбилея Великой Победы.

 Долгожданная школа – в строю

Это еще один стимул для того, чтобы у каждого домо-владения в селе была благоустроена территория, каждый житель села гордился тем, что он живет в самом красивом месте на земле – на Белгородчине.
Жителей Радьковки с праздником поздравил В. Ф. Куликовский. Он, в частности, отметил, что строительство школы явилось во многом результатом активной жизненной позиции самих жителей, которые несколько лет «пробивали» этот вопрос на различных уровнях, как и другие вопросы, касающиеся благополучия и будущего территории. Хочется, подчеркнул Владимир Федорович, чтобы в этой школе воспитывалось как можно больше талантливых детей, которые прославляли бы нашу Белгородчину и нашу Россию.
– Символично, – сказал, выступая, благочинный Прохоровского округа отец Петр, – что образовательный комплекс в Радьковке открывается в день, когда православная церковь отмечает сразу несколько праздников, они нас чудесным образом соединяют – Господь непосредственно обращается к нам: творите добро. Здание школы и детского сада создано – наполняйте его творчеством.

Автор: 
Р. ДЕМИН. Фото автора. Прохоровский район
№: 
7
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла