Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

В делах не застой – растёт надой!

Крупным молокоперерабатывающим заводам для работы с полной нагрузкой приходится закупать молоко за пределами области. Однако ООО «Томмолоко», один из лидеров по производству молочной продукции, нашло лучший выход – включило в свою структуру Новооскольское ООО «Михайловское», обновив и укомплектовав современным оборудованием молочнотоварные комплексы этого хозяйства.
Из 585 голов крупного рогатого скота на Богородском молочном комплексе 351 – дойное стадо. Доярки работают в две смены. К их услугам уютные бытовые помещения, душ, столовая. Обед, кстати, здесь стоит всего десять рублей. А зарабатывают доярки в месяц около 20 тысяч рублей.

В делах не застой – растёт надой!
В прошлом году комплекс вышел на уровень пятитысячных надоев от коровы. Результаты нынешнего года (ежесуточно на Богородском комплексе от коровы получают 20 килограммов молока) позволяют надеяться на преодоление годового рубежа в 5500 килограммов. Причем жирность молока здесь достигает 3,8–4 процентов, а уровень белка – 3,2 процента.
Сено, сенаж, комбикорм, патока – все дозируется согласно рассчитанному рациону. В «Михайловском» – 9400 гектаров пашни. И, естественно, большинство площадей отведено под кормовые культуры и зерно. О проблемах с кормами здесь уже давно речь не идет.

На снимке: 
у доярки с четвертьвековым стажем работы Татьяны Алексеевны КРЯЖКОВОЙ, одной из лучших на Богородском молочном комплексе, особый подход к своим любимым подопечным.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. Новооскольский район
№: 
069
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла