Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Пусть будет «Хорошее настроение»

«Родители – наши друзья» – так называется заметка, опубликованная в газете Ракитянского и Краснояружского районов «Наша жизнь». Не могу точно сказать, что так тронуло в ней – то ли название, то ли имена авторов – Яны Марчук и Залины Лысенко, подписавшихся: «юнкоры Графовской школы». Так или иначе, я решила позвонить в краснояружское село Графовка и познакомиться.
В своей заметке ученицы 10-го класса рассказали о замечательной традиции – проводить в школе различные семейные встречи. А еще в Графовской СОШ каждый месяц проводится День здоровья, и он также объединяет учеников, учителей и родителей. «Это так здорово, когда ты сидишь в классе и пьешь чай с конфетами в окружении своих одноклассников, учителей, и рядом с тобой находятся твои самые родные люди – родители, бабушки, дедушки. Несколько поколений в одном учебном кабинете или школьной столовой вместе поют песни, отгадывают загадки, участвуют в конкурсах… Очень важно, когда родители идут вместе с нами по школьной стране», – пишут юнкоры.
Как оказалось, Яна и Залина занимаются в школьном кружке журналистики. Кружку этому уже одиннадцатый год, а организовала и ведет его классный руководитель юнкоров, учитель русского языка и литературы О. Н. Болгова, кстати, выпускница этой школы. Ольга Николаевна рассказала, что сейчас кружок посещают 15 ребят. Есть в Графовской СОШ своя стенгазета, называется она «Обозреватель». Юнкоров публикуют и «Наша жизнь», и областные издания, а корреспонденты областного ТВ снимали сюжет о ребятах.
Руководитель кружка призналась, что школе очень нужен радиоузел. Он, кстати, был раньше, и каждый понедельник начинался здесь с передачи «Хорошее настроение», подготовленной учениками и педагогами. Но после кап­ремонта школы установка старого узла стала технически невозможной, а на оборудование нового нужны деньги – 47 тысяч рублей. Деньги для сельской школы серьезные.
Очень скоро в Графовской СОШ состоится очередная семейная встреча, посвящена она будет окончанию учебного года. И так хочется надеяться, что найдутся в области благотворители, которые смогут подарить сельской школе новый радиоузел. Чтобы в сентябре новый учебный год начался с «Хорошего настроения».

Автор: 
Н. СУЛТАНОВА
№: 
070
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла