Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На земле так прекрасно

На земле  так прекрасно

КОГДА из перегретого солнцем города выбираешься ближе к природе, сразу же чувствуешь себя по-другому, свежее, что ли.
Молочный комплекс ЗАО «Племзавод «Разуменский» расположен в пригородном поселке. Вокруг такой же перегретый асфальт и многоэтажные жилые строения.
Но на ферме царит запах свежескошенной травы. Это в кормушки для животных возят прямо с полей так называемую зеленку – многолетние травы.
Но вот стадо первотелок элитных красно-пестрых голштинофризов, оторвавшись от лакомства, потянулось на дойку.
Доярка родильного отделения Галина Бескоровайная встречает каждую буренку ласковым словом – к ним, первотелкам, отношение особое. Каждую нужно постепенно приучать к механической дойке, а иных порой приходится раздаивать вручную.
В пять утра Галина Юрьевна уже на ферме и хлопочет вокруг своих Зорек и Ромашек. Даже на снимке видно, с какой лю-бовью и нежностью она относится к подопечным.
– Без любви к животным не будет и результата, – говорит передовая доярка.
А надои за пять тысяч килограммов от коровы здесь уже давно стали привычным делом. Даже на фоне того, что посевные площади под корма в хозяйстве ежегодно уменьшаются – город наступает неудержимо на сельские территории.
Варя Дученко, в отличие от четвертьвекового животноводческого стажа Бескоровайной, на ферме совсем недавно. Она – выпускница ветеринарного факультета Белгородского аграрного университета имени
В. Я. Горина. У молодого ветврача хлопот немало: ежедневный обход трехсот голов дойного стада, осмотр и прививки телят, помощь при отеле в родильном отделении. В кабинете ветврача на стенах фотографии самых красивых, по ее мнению, животных – лошадей. Теперь, может быть, появится еще одна фотография – вырезка из газеты с ее любимицей, местным сторожем Жужей, у которой, по всей видимости, уже есть маленькие щенята.

На снимке: 
ветврач молочного комплекса молодой специалист Варвара ДУЧЕНКО; «зеленка» в кормушки дойного стада; доярка родильного отделения Галина БЕСКОРОВАЙНАЯ.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Белгородский район. Фото автора.
№: 
106
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла