Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Валуйках прошло выездное обучающее занятие по безопасности труда. Провели его специалисты областного Центра охраны труда. «Учениками» стали представители предприятий и организаций района. На занятии вспомнили основные принципы деятельности по охране труда, а также повторили правила оказания первой медицинской помощи.

*

В ракитянском селе Бобрава состоялся I районный фестиваль-ярмарка «Хлебосольный край». Участники фестиваля познакомились с многовековыми традициями заготовки и производства хлебобулочных изделий, а также попробовали хлеб, испеченный по старинным рецептам. На празднике работали интерактивные площадки «Город мастеров», «Караоке под баян», «Дворик развлечений», «Город детства» – словом, для всех здесь нашлось занятие.

*

В Вейделевском, Ново­оскольском, Красногвардейском и Ровеньском районах приступили к уборке сахарной свеклы. Площади посевов этой культуры в этом году составили 66,6 тысячи гектаров. На сегодняшний день средняя урожайность корнеплодов составляет 257 центнеров с гектара, самая высокая достигнута в Ново­оскольском районе – 370 центнеров. Шесть сахарных заводов готовы к приемке нового урожая.

*

В Яковлевском районе встретились пчеловоды области. Здесь прошло выездное совещание по развитию «жужжащей» отрасли. 229 яковлевцев содержат на своих подворьях и пасеках более трех тысяч пчелосемей. Валовое производство меда составило в районе примерно 117 тонн. Средняя продуктивность на одну пчелосемью – 35 килограммов.

*

Председатель Правительства России Д. А. Медведев провел селекторное совещание. Оно было посвящено вопросам готовности системы образования к новому учебному году. В совещании принял участие губернатор Белгородской области Е. С. Савченко.

*

Исполнилось 85 лет ветерану МВД, капитану милиции в отставке Е. В. Алексеевой. Поздравить бывшего участкового инспектора по делам несовершеннолетних Белгородского городского управления пришли начальник УМВД областного центра Е. В. Гаенко, председатель регионального совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних ­войск В. С. Удотов, бывшие сослуживцы, родные и близкие юбилярши. Евдокии Васильевне вручили букеты, подарки и поздравительный адрес от начальника УМВД России по Белгородской области генерал-майора В. Н. Пестерева.

*

Первокурсники БелГУ включились в трудовой семестр. Их разделили на волонтерские студенческие отряды, каждый из которых представляет факультет или университетский институт. Молодые люди занимаются уборкой помещений, общежитий, наведением порядка на прилегающей территории, трудятся на учебных и спортивных площадках.

*

Белгород посетила делегация Тамбовской области. Гости приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного формированию регионального солидарного общества.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
124
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла