Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Обязывает имя

У сельских тружеников полевая страда к концу, а у работников плодофирмы «Росток» она, что называется, в зените. Отсюда во все концы вывозятся саженцы плодовых, ягодных и декоративных растений. К концу первой десятидневки октября продано посадочной продукции почти на два миллиона рублей.
Были годы, когда на это время выручка случалась большей. Нынче продукция фирмы пользовалась меньшей популярностью у москвичей. По-видимому, сыграли отрицательную роль посулы метеорологов невиданно суровой морозной зимы, кстати сказать, подтверждаемые далеко не всем ученым миром. Но в «пожарный колокол» ударено, и не без отрицательных следствий.
Наилучшим спросом пользуются саженцы плодовых деревьев, а что касается районов Белгородчины, то и декоративных культур. Повлияли, очевидно, наша областная программа «Зеленая столица», создание парковых зон в населенных пунктах.
«Росток», нужно сказать, мало поддался невероятно сильной и продолжительной суши. Сказались контакты с правительством области. Фирму уже не раз посещал губернатор. И все это не бесследно. В ходе первой встречи поднимался вопрос об орошении питомникового производства. Сейчас питомники, заложенные в местности «Столбище», получают капельное орошение. Вода берется из Оскола. В другом питомнике «Орлиный» вода для орошения берется из пруда. Он, правда, маловоден. Но уже в стадии проектных решений два новых пруда. С перспективой, так сказать, на расширение плодопитомникового дела в будущем.
Прежде фирма закладывала некоторые основы научной базы, как говорится, «на свои». Нынче этому помогает финансово областное правительство. «Росток» предрасположен к росту в своем деле. Ведь необходимость роста заложена уже в названии фирмы.

Автор: 
В. СОЛОВЬЕВ, соб. корр. «Белгородской правды». Волоконовский район
№: 
156
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла