Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Позеленел озимый клин

Зачастившие на юго-востоке области дожди наконец-то дали некоторую надежду поправить дела на просторах озимых полей. В ООО «РусАгро-Вейделевка» на всех 11450 гектарах получены всходы. Как их тут ждали, одним степнякам ведомо. Сейчас земледельцы более чем внимательно изучают прогнозы метеорологов. Если, как они обещают, заключительная десятидневка октября обойдется без морозов, появляется шанс уберечь хлебные посевы и зимой.
Обретя некоторое успокоение и несколько обнадеживающий элемент веры на одном фланге осенней полевой битвы, земледельцы форсируют энергичные усилия на другом. К утру 21 октября сахарная свекла в ООО «РусАгро-Вейделевка» была убрана на 67 процентах площадей. Если учесть дневную выработку комбайнового парка, выкапывающего корни с 300 гектаров, с окончанием свеклоуборки можно «помыть руки» и поспеть к началу ноября.
Но поскольку планы небесной канцелярии земледельцам неведомы, и она может, ей ничего не стоит, поспешить с «белыми мухами», уборщики свеклы стремятся создать полевой резерв сырья. Для этого они активно задействуют новые сверхмощные кагатоукладчики. У твердых дорог они возводят кагаты накопанных свеклокорней. Для этой цели выбираются к копке посевы, не зараженные корневыми гнилями. Есть возможность уложить в полевые кагаты у дорог до 25 тысяч тонн накопанных корней. Отправка на сахзавод содержимого кагатов в любом случае проблемы не должна представить.
Земледельцы ООО завершают также почвоподготовку и внесение удобрений под урожай будущего года.

Автор: 
В. СОЛОВЬЕВ, соб. корр. «Белгородской правды». Вейделевский район
№: 
156
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла