Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Полёты во сне и наяву

Мне давно не снились цветные сны, но после представления артистов Московского передвижного дельфинариума, который начал свои гастроли в Белгороде, я вновь пережил во сне это выступление удивительных артистов: дельфинов-афалин Лады и Даны, китов-белух Данди и Каси, моржихи Любаши.
На первое благотворительное представление в дельфинарий, уютно разместившийся у торгового комплекса «Сити-Молл», пришли около 500 ребятишек из детских домов-интернатов, социально-реабилитационных центров, малообеспеченных семей.

Полёты во сне и наяву

Говорят, что представление длилось минут 35–40, но пролетели они для всех собравшихся как одно мгновение. От акробатических сальто под куполом водного цирка, куда взлетали афалины, зал замирал тишиной, а потом взрывался аплодисментами юных зрителей.

Полёты во сне и наяву

Нужно было видеть их глаза, когда они следили, как белухи подносят тренерам (дрессировщиками их язык не поднимается назвать) мячи, как дельфины крутят на носу гимнастические кольца, как эти артисты рисуют и поют, как отвечают на аплодисменты зрителей своими.

Полёты во сне и наяву

Апофеозом выступления стал «полет» над водой тренера Юлии на спинах дельфинов. Оживила детский праздник и моржиха Любаша.

Полёты во сне и наяву

Как объяснила комментатор выступления, моржиха только начинает свою творческую карьеру, но пять–шесть ловких трюков уже способна исполнить.

Полёты во сне и наяву

Московские артисты приехали на Белгородчину как раз вовремя – начались весенние каникулы у школьников. Думаю, буду недалек от истины, если скажу, что многие из них также увидят цветные сны после посещения представления.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
38
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла