Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Праздник «Наша память и наша слава» прошел в Молодежном культурном центре БелГУ. Он был посвящен 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состоялось чествование ветеранов и концерт творческих коллективов Белгородского областного Дворца детского творчества.

*

В области прошла очередная массовая высадка леса в рамках программы «Зеленая столица». В частности, в Белгороде 200 сотрудников департамента строительства, транспорта и ЖКХ области посадили вдоль объездной дороги Спутник–Чичерина–Ротонда несколько тысяч сеянцев сосны. А в Белгородском районе работал десант из областного объединения организаций профсоюзов.

*

Определены победители регионального этапа конкурса «Директор школы-2011». Среди руководителей городских общеобразовательных учреждений лауреатом стал А. Е. Годин, директор специализированной школы-интерната № 23 города Белгорода. Лучший сельский директор – А. Н. Манохин, возглавляющий гимназию поселка Майский Белгородского района.

*

В областной Думе состоялось заседание «круглого стола» по инновационным проблемам. В рамках заданной повестки обсуждался очень широкий круг тем – от презентации мегапроекта «Аврора-парк» (микрорайон рекордной стоимостью в 22 миллиарда рублей будет возведен на юго-западе Белгорода) до сетований участников встречи на то, что, несмотря на бесчисленные разговоры о модернизации и инновации на всех уровнях, звание «Заслуженный изобретатель и рационализатор РФ» в нашей стране официально отменено. Эти творческие люди лишены с некоторых пор и своего профессионального праздника. Вел «круглый стол» депутат областной Думы В. С. Скруг.

*

Состоялось заседание комитета областной Думы по социальной политике. Депутаты рассмотрели около двадцати вопросов, в том числе – «О материально-техническом состоянии областного онкодиспансера». Начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Н. И. Белоусов вынужден был признать: площадь поликлинического корпуса диспансера, сданного в эксплуатацию в 1968 году, рассчитана на 14,2 тысячи посещений в год, фактическая же наполняемость медучреждения – 106,3 тысячи человек. На заседании комитета было принято решение: создать рабочую группу во главе с депутатом, главным врачом областной клинической больницы Святителя Иоасафа В. Ф. Куликовским для выработки, в частности, мер по ликвидации (трехчасовых и более) очередей в онкодиспансере.

*

Европейская неделя иммунизации не обойдет и нашу область. Сегодня акции дан старт. Мероприятие направлено на повышение информированности населения о вакцинации как наиболее эффективном способе борьбы с инфекционными болезнями. А также на формирование у родителей понимания, что каждый ребенок нуждается в защите от болезней, предупреждаемых вакцинацией.

*

В областном центре стартовала акция «Белому городу – чистый транспорт». В ходе мероприятия пройдут рейды по выявлению фактов мойки автотранспорта вне специально отведенных мест. Будут проверены и автомойки – на качество сбрасываемых вод.

*

На базе спорткомплекса областного управления МЧС прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. Участники – дружины юных пожарных общеобразовательных учреждений Белгорода. Организаторы – управление МЧС, региональное отделение ВДПО, департамент образования, культуры и молодежной политики области.

*

В области прошел Единый информационный день. Он был посвящен реализации областной программы «500 парков Белогорья», рассчитанной на 2008–2012 годы». В нынешнем году в муниципальных образованиях области планируется обустроить 53 парка, затратив для этого 106,9 миллиона рублей из муниципальных бюджетов и внебюджетных источников.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
56
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла