Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Идёт пшеничка

В сложных погодных условиях трудятся нынче земледельцы области – изнуряющая жара, а теперь вот и дожди пошли. Но несмотря на это, каждые сутки комбайнеры обмолачивают ранние зерновые культуры с десятков тысяч гектаров. С начала уборки, по данным департамента АПК, зерновые обмолочены почти со 140 тысяч гектаров при плане 531 тысяча. Общий намолот ранних зерновых культур составил 495 тысяч тонн при средней урожайности 35,6 центнера зерна с гектара.
Безусловно, главное внимание уделяется озимой пшенице, которая в зерновом клине области занимает почти половину площадей. Результаты радуют. Она убрана со 108,7 тысячи гектаров, что составляет 42 процента плана, а средняя урожайность – 40,1 центнера с гектара. Надо отметить, что треть районов из 21 по этому показателю превзошла 40-центнеровый показатель, а самый высокий результат у земледельцев Краснояружского района – 47 центнеров пшеницы с гектара!

№: 
105
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла