Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Равнение на лидеров

Ранние зерновые в районе занимают 35 146 гектаров. На 21 июля они убраны с 13 282 гектаров, что составляет 37,2 процента от общей площади. Намолочено более 51 тысячи тонн пшеницы.
В уборке лидируют коллективы производства «Рассвет» ООО «Белгранкорм», ЗАО «Восход» и «Нива», обмолотившие хлеба на 60–90 процентах площадей.
Средняя урожайность зерновых по району составляет 39,2 центнера. Наивысшая урожайность озимой пшеницы в производстве «Рассвет» – 48 центнеров с гектара. По 45 центнеров с гектара намолачивают комбайны ООО «Шебекино-плодородие», по 44 центнера – ООО «Победа».
Одновременно с уборкой озимой пшеницы приступили к уборке гороха механизаторы ООО «РусАгроИнвест», ЗАО «Нива» и «Восход».
В жатве участвуют 84 комбайна разных марок. За сутки они обмолачивают хлеба на площади почти в две тысячи гектаров. В каждом хозяйстве определились передовики, добивающиеся наивысшей выработки на комбайн. Так, в производстве «Рассвет» на комбайне «Дон-1500Б» А. С. Карпенко убрал зерновые с 195 гектаров и намолотил 923 тонны зерна. В ООО «Шебекино-плодородие» комбайнер С. В. Малахов на своем «Джон Дире» убрал пшеницу с 266 гектаров и намолотил 1100 тонн зерна, а в ЗАО «Нива» А. В. Волобуев «Доном-1500Б» намолотил 902 тонны зерна с 215 гектаров.

Автор: 
В. КИЗИЛОВ, соб. корр. «Белгородской правды». Шебекинский район
№: 
105
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла