Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Современный подход к кадрам для себя

После того как в нашей области разработали систему независимой оценки качества подготовки выпускников профес­сиональных училищ и техникумов, работодатели ее сразу же опробовали на практике.

Современный подход к кадрам для себя
Когда Дмитриевское ПУ № 23 передали в ведение одного из крупнейших агрохолдингов региона «Агро-Белогорье», в учебном заведении была модернизирована не только материально-техническая база, но и пересмотрены все учебные планы, скорректированы специальности. С открытием ветеринарного и агрономического факультетов училище получило статус техникума.
Набор студентов в Дмитриевский сельскохозяйственный техникум в нынешнем учебном году впервые проводился с учетом новых возможностей: помимо специалистов рабочих профессий (мастеров животноводства, например, мясопереработчиков, электромонтеров) в техникуме теперь готовят будущих управленцев для компании «Агро-Белогорье», в частности, ветеринарных фельдшеров, агрономов.

Современный подход к кадрам для себя
В процессе обучения здесь применяется дуальная система образования, то есть сочетание теоретического курса с объемным практическим. Таким образом адаптация к будущей работе происходит за счет практики. Здесь и помощь опытных наставников, и использование современных тренажеров и макетов сельхозтехники, и работа как в профильных лабораториях, так и на производстве.

Современный подход к кадрам для себя
Нужно отметить, что и все оборудование, на котором обучаются студенты, аналогично тому, что ждет их на будущих рабочих местах.
Помимо дипломов государственного образца выпускникам выдаются и сертификаты ведущих мировых производителей сельхозтехники и оборудования, удостоверяющих успешное окончание курса обучения.

Современный подход к кадрам для себя
Сейчас в техникуме проходят обучение более 120 студентов. Каждый из них обеспечен местом в реконструированном общежитии, трехразовым бесплатным питанием, корпоративной стипендией. Самыми востребованными специальностями здесь, помимо ветфельдшера и агронома, являются профессии техника-механика, автомеханика, электромонтера, специалиста мясоперерабатывающего производства.
Таким образом техникум полностью обеспечивает агрохолдинг квалифицированными специалистами. Предприятие делает заказ, на основе которого формируется план набора учащихся техникума, что гарантирует выпускникам трудоустройство.
Коллектив Дмитриевского сельскохозяйственного техникума за новаторский подход к о­бучению своих студентов занесен на областную Аллею Трудовой Славы.

На снимке: 
губернатор Е. С. САВЧЕНКО, гендиректор группы компаний «Агро-Белогорье» В. Ф. ЗОТОВ и глава администрации Яковлевского района И. В. БОЙЧЕНКО в гостях у студентов Дмитриевского сельхозтехникума; производственный цикл переработки свинины; современное оборудование в лабораториях техникума; здесь готовят специалистов механизации сельского хозяйства.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Яковлевский район. Фото автора
№: 
009
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла