Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Как же интересно быть первым читателем!

Как же интересно быть первым читателем!

От первых глиняных табличек, на которых записывали хронику событий, до современных, с прекрасной полиграфией изданий – таков путь газеты за более чем тысячелетнюю ее историю. Gazzetta – мелкая итальянская монета, которой расплачивались за информацию, дала название целой индустрии.
На, казалось бы, простой вопрос, как делается газета, однозначно ответить не может никто. У редактора будет одно мнение, у ответственного секретаря – другое; пишущие и снимающие журналисты расскажут вам такое, что и к газете, казалось бы, касательства не имеет. Свое отношение к газете у компьютерщиков, водителей, даже у технических работников. И каждый будет прав, потому что без любого из названных звеньев газета не выйдет.
И, конечно же, особый взгляд – у работников типографии. Именно они ставят заключительную точку в этом процессе.
Полиграфический комплекс «Белогорье-пресс», где печатается «Белгородская правда», это предприятие, способное в полном объеме обеспечить потребность областных, районных и городских печатных средств массовой информации. Здесь установлено печатное оборудование, изготовленное на заказ для конкретных нужд нашей области.
Печатная машина, работающая в типографии, имеет производительность до 36 тысяч экземпляров газеты в час. Даже скоростная фотосъемка не всегда в состоянии зафиксировать этот процесс.
Но и здесь техника – лишь верный помощник опытному печатнику: вот после запуска печатной машины специалист берет экземпляр свежего номера и делает техническую коррекцию, в основном по цвету. И такие поправки могут делаться неоднократно, пока печатник не добьется желаемого результата.
Уже не один десяток лет газету «Белгородская правда» выводят в свет печатники Виталий Алексеевич Сбитнев и Александр Владимирович Молоканов. Они первыми держат в руках свежий номер газеты, первыми чувствуют запах типографской краски на ее страницах. Запах творческого труда десятков человек. Вот и этот номер напечатан с их непосредственным участием.

На снимке: 
В. А. СБИТНЕВ, старшая по выпуску газеты Е. М. САЛТАНОВА и А. В. МОЛОКАНОВ (слева направо) корректируют печать номера «Белгородской правды»; скоростная печать газеты; З. Н. СМИРНОВА и Т. В. УНКОВСКАЯ ведут упаковку тиража газеты.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Белгород.
№: 
090
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла