Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

ВТБ: движение вперёд

Белгородский филиал банка ВТБ подвел итоги работы за первое полугодие
– Минувшие полгода прошли для филиала с пользой, – уверенно констатирует управляющий Белгородским филиалом ВТБ Алексей Александрович Киселев. – Мы продолжаем позитивное движение в посткризисный период. И если два года назад я лишь предполагал, что нам удалось успешно преодолеть переломный момент кризиса, то сейчас все мы твердо уверены – банк прочно стал на ноги.
Кредитный банковский портфель в абсолютном выражении с 1,4 млрд. рублей на начало июня прошлого года вырос до 5,9 млрд. Общий объем кредитов, выданных за полгода, составил 1,9 млрд. рублей.
Чтобы не перегружать читателя цифрами, достаточно сказать, что по всем статьям банковской деятельности (привлечение средств клиентов, процентные и комиссионные доходы, чистый результат от валютных операций, балансовая прибыль, количество открытых счетов юридических лиц и ИП и прочее) результаты банка ВТБ за минувшие полгода превысили аналогичные показатели годичной давности. Причем по ряду показателей – в разы.

ВТБ: движение вперёд
Отмечая этот факт, А. А. Киселев от лица филиала выразил благодарность компаниям и индивидуальным предпринимателям за доверенную банку функцию сбережения и приумножения своих накоплений. Число клиентов ВТБ неуклонно растет. Они приходят в банк всеми возможными способами: появляются новые компании, возвращаются те, которые обслуживались в банке ранее и вновь решили вернуться к сотрудничеству. Наконец, успешно действуя на конкурентном рынке, филиал привлекает клиентов других кредитно-финансовых учреждений.
Главным побудительным мотивом, привлекающим клиентов в ВТБ, вне всякого сомнения, является стабильность его работы и общее спокойное состояние финансового рынка региона в целом. А также усиление ответственности предпринимателей по отношению к своим финансовым делам – банкиры отмечают, что уровень их рисков при кредитовании проектов сегодня не растет.
В числе других мотивов следует назвать расширение видов банковской деятельности и предлагаемых услуг. В частности, активно развивается транзакционный бизнес. Это происходит в рамках общей стратегии увеличения непроцентных доходов от коммерческой деятельности банка. ВТБ всегда был силен во внекоммерческой деятельности: документарный портфель за год увеличился вдвое, сейчас он превышает миллиард рублей и имеет тенденции к увеличению.
По-прежнему сильна также инкассаторская служба филиала, являющаяся в области одной из самых развитых. Масштаб ее работы – более 100 банкоматов, объем перевезенных за полгода денежных средств – почти 22 млрд. рублей.
Модернизация информационных систем, интеграция бизнеса с банком ВТБ-24 (в частности, в Губкинском районе, где ВТБ-24 взял на себя клиентов с объемами менее 10 млн. рублей), участие банка ВТБ в крупных региональных проектах также являются факторами успеха.
Что касается крупных проектов – практически завершено финансирование первой очереди агрофирмы «Герцевская» в Ракитянском районе по выращиванию индеек, за которой последует строительство еще двух ферм.
Готовятся соглашения по инвестированию средств в реконструкцию двух крупных промышленных предприятий в Белгороде и одном из районов области, соответственно на 300 и 500 млн. рублей, после чего каждое из этих предприятий будет выпускать и реализовывать продукцию для России и на экспорт в рамках Таможенного союза на сумму более миллиарда рублей с существенным ростом ее качества.
И несомненным достижением для банка ВТБ является победа на торгах по размещению бумаг на рынке облигационного займа Белгородской области на сумму 5 млрд. рублей на пятилетний срок со ставкой 9 процентов. Область выпустит облигации на эту сумму для компенсации бюджетного недостатка. Он образовался после разрешения создавать консолидированные группы налогоплательщиков. Стойленский ГОК объединился таким образом с липецкой группой НЛМК, из-за чего наш областной бюджет недосчитается по итогам года примерно 4,1 млрд. рублей налогов.
– Правительство области, размещая заем, сработало на опережение, – поясняет А. А. Киселев. – Трудно говорить о том, насколько оправданным было решение федерального центра о создании консолидированных групп, но наши власти нашли, пожалуй, наиболее быстрый и эффективный способ решения вопроса с исполнением бюджета.
Впереди у Белгородского филиала банка ВТБ – наращивание объемов работы по всем названным направлениям, поиск и реализация новых проектов.

На снимке: 
А. А. КИСЕЛЕВ: «Два года назад я лишь предполагал, но сегодня твердо заявляю: все трудности нами преодолены».
Автор: 
О. ГОНЧАРЕНКО
№: 
103
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла