Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Лучше меньше, да лучше

У финансистов области – горячая пора: верстается бюджет! И работа идет не только по привычному, магистральному руслу – кому, на какие цели и сколько денег выделить. Бюджет совершенствуется качественно.

Например, «укрупняются» целевые программы. Если в нынешнем году их еще действует 70 (от известных «Зеленой столицы» и «Школьного молока» до малоизвестных «Профилактика безнадзорности», «Развитие водохозяйственного комплекса»), то уже с
1 января будущего года предполагается, что будет программ не более 25. Другими словами, если, скажем, по отрасли АПК нынче пока «имеет место быть» 10–12 программ, то в ближайшей перспективе останется лишь одна. Но – с подпрограммами. Аналогичные изменения произойдут и в образовании, и в здравоохранении…
Но сокращения сделают не ради сокращений. Тут заложена идея.
Об этом шла речь на совместном заседании думских комитета по бюджету, финансам и налоговой политике и комитета по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности.
Раньше, напомнил депутатам первый заместитель начальника департамента финансов и бюджетной политики области С. Ф. Лисютин, достаточно было вовремя вписаться в программу и, разумеется, получить деньги. А отвечать, откровенно говоря, особенно ни за что не приходилось. «Один и тот же орган программу разрабатывал, контролировал и отчитывался по ней».
Теперь же, продолжил С. Ф. Лисютин, согласно новым требованиям федерального законодательства, полномочия перераспределяются, усилия утраиваются. «Один орган будет отвечать за реализацию определенной программы, другой – контролировать этот процесс. А третью инстанцию призовут оценивать эффективность внедрения все той же программы».
Лучше меньше программ, да лучше.

Автор: 
Т. СОБОЛЕВА
№: 
140
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла