Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Выручим обязательно!

Пять минут на экстренный выезд

БОЛЕЕ ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ назад постановлением губернатора Е. С. Савченко была утверждена целевая программа «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность и защита населения в Белгородской области». В рамках этого документа в прошлом году началось строительство здания поисково-спасательной службы Белгородской области. Место было выбрано на окраине поселка Северный не случайно. Рядом федеральная трасса, кольцевая дорожная развязка, откуда можно без помех добраться до любой точки на карте области.

Выручим обязательно!
Поисково-спасательная служба на сегодняшний день – это мобильный отряд, способный в течение пяти минут выехать на экстренный вызов. ПСС состоит из четырех отделений: взрывотехнических и кинологических, специальных и водолазных, аварийно-спасательных работ и отделения обеспечения действий спасателей.
Современное оборудование и снаряжение, поступившее на службу спасателям, позволяет выполнять задачи, не только связанные с проведением взрывных работ и уничтожением взрывоопасных предметов, но и ликвидацией разливов ртути, утечки аммиака.

Выручим обязательно!
Спасатели, как правило, первыми оказывают помощь пострадавшим при транспортных происшествиях, что очень актуально сегодня на наших перегруженных дорогах. Только в прошлом году взрывотехниками было обнаружено и обезврежено 2111 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Водолазы МЧС обследовали более 65 тысяч квадратных мет­ров мест коллективного купания белгородцев.
На прилегающей к зданию территории площадью два гектара в скором времени будет построена полоса препятствий для тренировок спасателей и кинологов, бассейн для отработки подводных действий водолазов. В самом же помещении спасатели смогут пройти медицинское обследование, размяться в тренажерном зале, пообедать в столовой и даже отдохнуть в спальной комнате. Рядом с комнатой отдыха находится гараж для спецтехники, так что задержки при срочном вызове не будет.

Выручим обязательно!
Все это выводит областную поисково-спасательную службу на современный уровень.
На открытии нового здания ПСС побывал губернатор Е. С. Савченко, осмотревший техническое оснащение службы. Евгений Степанович пожелал спасателям быть в постоянной боевой готовности в своей нелегкой службе, но добавил, что основной для них пусть все же станет профилактическая работа.

На снимке: 
Е. С. САВЧЕНКО, главный федеральный инспектор в Белгородской области А. А. ЗАКОРЖЕВСКИЙ, начальник главного управления МЧС по Белгородской области С. П. ПОТАПОВ и начальник поисково-спасательной службы области О. С. КУДЕРОВ осматривают технику; новое здание ПСС; спасатели в действии; в учебном классе спасателей
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Белгородский район
№: 
009
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла