Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Сложное задание – любимое испытание

На сварочные искры нельзя смотреть без специальной защиты, но они притягивают к себе взгляд словно магнитом. Этот сверкающий фейерверк электрогазосварщик электроэнергоремонтного цеха ОЭМК – победитель конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» Михаил Верзаков любит с детства…
Основам профессии электрогазосварщика Михаил обучался еще в школьном учебно-производственном комбинате, где вывел свой первый сварной шов. Понравилось. Семь лет назад из Ухты Республики Коми Михаил приехал в Старый Оскол – на родину мамы. Сначала устроился на один из заводов, через год перешел на ОЭМК. Теперь за плечами у 31-летнего сварщика шестого разряда – 11 лет стажа, почти половину из них он трудится в электроэнергоремонтном цехе.

Сложное задание – любимое испытание
Когда Михаилу впервые предложили участвовать в конкурсе «Лучший по профессии», он сразу согласился. Хотелось проверить свои силы. В прошлом году занял второе место, в этот раз установил себе планку выше. Для целеустремленного парня, выросшего в суровом северном краю, конкурс стал проверкой на прочность, очередным утверждением в профессии. Михаил коллектив не подвел, заняв первое место!
– С теорией справился легко, ответил на все вопросы, – вспоминает Михаил Верзаков. – Практическое задание оказалось сложнее: варил трубу под углом 45 градусов. Выложился на все сто. Шов получился ровным, самому понравился. Так увлекся, что задание выполнил на десять минут раньше отведенного времени (одного часа). Получил большое удовлетворение от собственного труда!
После подведения итогов конкурса начальник ЭЭРЦ Сергей Зотов с гордостью поздравил победителей: из семи представителей цеха пятеро стали призерами.

№: 
192
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла