Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Сегодня в БелГУ завершает работу II Международная осенняя студенческая школа «Историко-культурное наследие еврорегиона «Слобожанщина». Ее задача — изучение, сохранение и использование историко-культурного наследия, созданного русским и украинским народами на территории нынешних Белгородской и Харьковской областей. Занимались в школе студенты и ученые-историки университетов Белгорода и Харькова.

*

Состоялась сессия Белгородского городского Совета депутатов. В частности, депутаты утвердили Концепцию развития туристской привлекательности города и положение о туристском паспорте Белгорода. Также было принято решение об утверждении норматива стоимости квадратного метра общей площади жилья в Белгороде для расчета размера социальных выплат в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» на третий квартал 2010 года. Цена составила 25700 рублей.

*

В выставочном комплексе БГТУ имени В. Г. Шухова открылась выставка «Я и моя семья». Здесь представлены живописные полотна, графика, предметы декоративно-прикладного искусства, фотографии. Есть работы, выполненные пастелью и акварелью, гуашью и фломастерами, из дерева и стекла, есть скульптуры из глины, куклы и многое другое. Среди участников как опытные профессиональные художники, так и начинающие авторы.

*

Шебекино завтра отметит День города. В праздничной программе — освящение храма во имя Тихвинской иконы Божьей Матери, открытие детского городка в парке культуры и отдыха, футбольный матч и концерт, в котором выступят ансамбль песни и пляски «Донская застава», группа «Фристайл». Состоится награждение лучших трудовых коллективов, заслуженных граждан города.

*

Сегодня жители села Матрено-Гезово Алексеевского района оценят капитальный ремонт своего Дома культуры. Серьезно отделывали и перепланировывали это учреждение впервые за полвека. Так что открытие обновленного ДК — большое событие для села. Строительные работы были оплачены из областного и районного бюджетов.

*

 В БелГУ состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Журналистика и медиаобразование-2010». Нынешний форум ученых и журналистов-практиков, организованный факультетом журналистики Национального исследовательского университета БелГУ и региональной организацией Союза журналистов России, посвящен пятилетию первого на Белгородчине журфака и десятилетию журналистского образования в БелГУ.
Рассмотрены актуальные проблемы теории и практики отечественной и зарубежной журналистики, вопросы истории периодической печати и публицистики, новейшие тенденции в языке и стиле массовых коммуникаций.

*

Проводится операция «Автобус». На магистралях области работают специальные группы по выявлению правонарушений в сфере обеспечения безопасности движения на пассажирском транспорте. Проверяются автотранспортные предприятия, обследуются дороги. Задействован весь личный состав ДПС, уполномоченные милиции, общественные инспектора. Мероприятия завершатся 30 сентября.

*

На Стойленском ГОКе началась кампания по противогриппозной вакцинации сотрудников. На выделенные средства — 300 тысяч рублей — закуплено необходимое количество доз вакцины. Вакцинацию сотрудники комбината могут пройти в медпунктах, расположенных на рудничной и фабричной площадках предприятия. Завершить мероприятия по профилактике гриппа планируется до конца ноября.

*

110 лет исполнилось Веселолопанской средней школе Белгородского района. На посвященную юбилею торжественную линейку пришли родители нынешних учеников, их бабушки и дедушки, которые когда-то тоже были выпускниками образовательного учреждения с «дореволюционным стажем».

№: 
140
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла