Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Подобного ещё не было

В крупных городах открытие очередного кафе проходит для большинства практически незаметно. Другое дело село.
Позвонила в администрацию Репяховского сельского поселения узнать новости. «Ждем открытия кафе!» – говорят. «Это для вас событие?» – «Еще какое...».
В Репяховке такой точки общепита никогда не было. А необходимость давно назрела. Люди стали лучше жить, запросы выросли. Хотят, как в городе, в уютных кафешках отмечать юбилеи, дни рождения, свадьбы, проводить вечера встреч выпускников. Принимать дорогих гостей на своих кухнях или во дворах под виноградом сегодня как-то несолидно, считают многие.
Жители села даже в наказах депутатам просили помочь с организацией кафе. Однако пока за дело не взялась уроженка Репяховки предпринимательница Татьяна Ляпина, вопрос не решался.
Предприимчивая женщина лишь год назад рискнула открыть собственный бизнес. До этого Татьяна, по профессии продавец, работала в системе райпо, потом на хозяина. Но вот посчитала, что может работать самостоятельно, на себя. Зарегистрировала ИП, построила в центре села магазин продуктов (кстати, в нем трудится вся семья Ляпиных). Здание получилось «на вырост». Вторая часть помещения под одной крышей с магазином пустовала.
Может так бы и довольствовалась Татьяна маленьким собственным делом, да сельчане стали уговаривать открыть кафе. И хозяйка поддалась на просьбы общест-венности. Получила грант на развитие – 300 тысяч рублей от областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Сегодня кафе практически готово, дело за малым – необходимо купить холодильное оборудование, принять на работу двух работниц и открыть двери первого в Репяховке кафе.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
141
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла